Новости

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



7.02.2014 16:07
3615

«Евровидение» ужесточает наказание для вещателей за неправильный подсчет голосов

Организаторы международного музыкального конкурса «Евровидение» намерены ужесточить наказание для национальных вещательных компаний, если в ходе голосования или после него обнаружатся неточности в подсчёте голосов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Европейского вещательного союза.

О новых правилах стало известно после того, как было проведено изучение телеголосования в финале конкурса прошлого года. Напомним, что тогда представителями EBU были выявлены попытки фальсификации результатов. Тогда консультанты доказательств тому, что к нечестному каналу были причастны вещатели, не нашли. Но с 2014 года партнёры телеканалов будут отвечать за допущенные неточности.

В заявлении организаторов сообщается, что вещателям, допустившим в подсчётах голосов ошибки, то ему могут запретить трансляции конкурсов на протяжении трёх лет точно также, как за поведение своих фанатов несут ответственность футбольные клубы.

Напомним, что ещё в сентябре 2013 года организаторами конкурса было принято решение сделать профессиональное голосование открытым. Имена всех членов жюри будут объявлены на несколько дней до начала первого полуфинала. При этом в жюри могут входить только профессионалы, которые не участвовали в конкурсе 2 последних года.

Международный песенный конкурс «Евровидение» в первый раз состоялся в 1956 году и с того времени проходит ежегодно. Хозяйкой конкурса становится страна, представитель которой был победителем предыдущего конкурса. «Евровидение-2014» будет проходить с 6 по 10 мая в Копенгагене. Право Дании быть хозяйкой конкурса принесла победа 20-летней Эммили Де Форест. Участница из России Дина Гарипова заняла пятое место.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также








Самое интересное

Стрелял в психиатра в военкомате, лечился в психушке и скитался: Как живет теперь Федор Дунаевскоий из «Курьера»
0
«Бедный ребёнок»: Почему Собчак ругают за методы воспитания 9-летнего сына
0
Почему хотела в монастырь, а потом сбежала Ирина Гринева: Поломанная челюсть, развод со Звягинцевым и счастливый неравный брак
0
Спас тысячи людей, но не смог спасти свою молодую жену и 3 сыновей: Злой рок великого русского хирурга Склифосовского
0
Роман с Еленой Лядовой, самостоятельно принятые роды, молодая жена: личная жизнь звезды «Ненастья» и «Аритмии» Александра Яценко
0