Новости


3312

Псковские коммунисты назвали белорусских «Ляписов» фашистами и отменили их концерт

Власти Пскова прислушались к жалобам местных коммунистов и отменили концерт музыкального коллектива «Ляпис Трубецкой», запланированный на 14 марта. Информация об этом появилась на сайте концертно-спортивного комплекса «Супер», где должен был проходить концерт.

Администрация КСК заявила, что концерт отменили по причинам от неё независящим. Все билеты на концерт были проданы. Никаких других комментариев представитель площадки не дал.

Известно, что с призывом о запрете концертов «Ляписа Трубецкого» выступал обком КПРФ Пскова. Коммунисты заявили, что белорусские музыканты – «прихлебатели фашистов», а в их новом альбоме «Матрёшка» в самом неприглядном виде представлена Россия, русский язык и советские лидеры. В заявлении коммунистов говорится, что «Сергей Михалюк выступил в поддержку государственного переворота на Украине и своими выступления поддерживал Евромайдан».

Сами «Ляписы» себя позиционируют как левые анархисты – ярые противники националистических фашистских и праворадикальных движений. В аннотации к новому альбому «Ляписов» «Матрёшка» говорится, что это не пропаганда, не агитплакат и не куплеты на злобу дня. «Ляписы» заявили, что их альбом - фантастический кибер-панк, посвящённый уже недалёкому будущему.

«С 2012 года какие-то их наших песен начали сбываться, какие-то нет – а сбудутся ли, зависит от наших сегодняшних поступков. Поэтому будьте хорошими. Боритесь за справедливость, защищайте слабых, отстаивайте собственное мнение. А главное – помните о любви и дружбе».

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0