Новости


2907

Весенне-летняя мода-2014: синдром Петрушки

Некоторые новые тренды модного сезона вызывают весьма противоречивые чувства даже у самых смелых модниц. В сезоне весна-лето 2014 году одним из наиболее популярных и ведущих направлений стал паттерн-микс – комбинация разного рода принтов и рисунков в пределах одного наряда.

Новые коллекции, представленные дизайнерами, напоминают новогодние наряды детишек из ясельной группы, напоминающие лоскутное одеяло – с одной стороны, например, ситец в жёлтую полоску, а с другой – в красный цветочек. Вот уж точно, разрабатывающие коллекции нынешнего сезона дизайнеры явно страдали от синдрома Петрушки. Об этом можно судить и по модным показам, и по глянцевым журналам, и по новым моделям одежды, которые уже качали поступать в интернет-магазин модной одежды.

Глядя на модели, сшитые из ярких лоскутов и напоминающие, скорее, одеяло, делятся по вертикали: с одной стороны модели, например, ситец в красный цветочек, а с другой – в жёлтую полоску. Модные критики заявляют, что дизайнеры в этом сезоне явно «заразились» синдромом Петрушки. Самый невинный вариант, который предлагают дизайнеры, - клетка с полоской, полоска с цветами или же блузка в полоску и юбка в горошек.

Стоит отметить, что этот тренд не обошёл даже такие именитые модные дома, как Balmain, Chanel, Burberry Prorsum, Dries Van Noten и Dolce&Gabbana – на показах каждого из них была продемонстрирована хотя бы парочка таких образов. А многие дизайнеры и вовсе полностью выстроили свои коллекции на обыгрывании сращивания паттернов с комбинациями этнических и растительных принтов. Такие модели можно увидеть у Anna Sui и Temperley London.

Donna Karan представила коллекцию, умножающую геометрические мотивы, а Alberta Feretti в своей новой коллекции со «славянскими» мотивами совместил цветы с полоской. И знатоки утверждают, что сегодня такие вариации выглядят в сравнении с другими вариантами даже аскетично. Безусловно, сложно представить, что у Эмануэля Унгаро или Роберто Кавалли было советское детство с традиционными утренниками в группе «ясельников», но впечатление при виде их моделей складывается именно такое.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
«Обесчанную квартиру ждал долго»: 85 см роста и 10 операций за победу - Куда пропал самый невысокий победитель «Голоса.Дети»
0