Новости


4676
Макаревич, Бутусов и Шнуров продемонстрируют в Казани свои джинсы

С 20 февраля в столице Татарстана будет представлена вся эволюция джинсов в СССР. Ретроспектива советских джинсов будет называться «Джинсы как культ». Действительно во времена  СССР найти джинсы было проблематично, да и стоили они уйму денег. Сегодня многое изменилось, но вспомнить былое время достаточно интересно.

Интересно отметить, что ностальгия во временам СССР присуща не только людям, которых устраивал режим той страны, но и категории «несогласных». К оппозиции советскому режиму можно причислить и рок-музыкантов, а их «взаимоотношения» с джинсами – тема отдельного исследования. Рокеры воспринимали джинсы как культ, который, впрочем, продолжается и сегодня.

Узнав об организации казанской выставки Андрей Макаревич, лидер «Машины времени» и «Оркестра Креольского Танго» решил принять участие в ней незамедлительно – свои старые джинсы он передал в экспозицию Казанского музея социалистического быта. Вячеслав Бутусов, экс-вокалист «Наутилуса Помпилиуса» нынешний лидер «Ю-Питера», и Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград» поддержали инициативу Макаревича. Не исключено, что для экспонатов, переданных этими знаменитыми людьми, будет отведён отдельный музейный павильон.

Аналогов уникальной выставки «Джинсы как культ» в России пока нет.

 

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0