Новости


3917

Победителем «Евровидения» стал бородатый трансвестит

В ночь на воскресенье ведущие «Евровидения-2014» телеведущая Лизе Рене, актер Пилу Асбек и журналист Николай Коппель назвали имя победителя. На международном песенном конкурсе «Евровидение» в нынешнем году победу одержала Кончита Вурст (Томас Нойвирт) – трансвестит из Австрии. Она исполнила песню Rise like a Phoenix, и по итогам голосования телезрителей и жюри набрала 290 баллов.

«Я посвящаю свою победу всем, кто верит в свободу и мир. Нас никому не удастся восстановить», - воскликнул бородатый трансвестит на сцене и не сдержал слёзы радости.

Кончита Вурст, «бородатая женщина», как её назвали ещё до начала конкурса, в ряде стран вызвала весьма противоречивые отклики. Стоит отметить, что на конкурсе «Евровидение» трансвеститы участвовали уже не раз и становились победителем. Так, в 1998 году победила израильтянка Dana International, а в 2002 году Словению на конкурсе представили трое трансвеститов в костюмах стюардесс.

Второе место на «Евровидении-2014» завоевала нидерландская группа The Common Linnets, а третье - певица Санна Нильсен из Швеции.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0