Новости


3301

Театр имени Вахтангова закрыл сезон уличным представлением на Арбате

Оригинально провел закрытие 93-го театрального сезона Московский академический театр имени Вахтангова. Артисты организовали на Арбате уличный праздник, в котором сотни зрителей смогли увидеть достижения прошедшего сезона. Программу вел актер театра Эльдар Трамов. Он сказал, что сезон был щедр на премьеры, гастроли и награды.

Зритель смог насладиться игрой актеров в шести новых спектаклях. В уходящем сезоне знаменательным событием для труппы стало мировое турне, в котором артисты показывали спектакль «Евгений Онегин». Именно инсценировка романа А.С.Пушкина стала лейтмотивом вечера. Сценарием был предусмотрен показ и других фрагментов самых знаковых постановок театра. Зрители увидели неожиданную трактовку отрывка из премьерного спектакля – хореографическую версию «Отелло». Директор театра исполнял в нем главную роль. Кирилл Крок дополнил безмолвный пластический номер монологом. Но совсем не шекспировским.

Он рассказал, что все спектакли театра проходят с аншлагом. Вахтанговцам удалось собирать полные залы во время гастролей в Лондоне, Париже, Нью-Йорке. Зрителям он подтвердил любовь артистов и пообещал нести эту любовь и дальше.

Восторг вызвал непринужденный и остроумный «капустник», с которым выступили его авторы – актеры театра Владимир Бельдиян и Олег Лопухов. «Улыбнись нам, Господи» стал последним спектаклем прошедшего сезона. Его постановщиком выступил художественный руководитель театра Римас Туминас.

Выход участников этого спектакля перед уличной толпой и стал финалом театрального вечера. Правда, выходя из зала, артисты прихватили с собой на улицу «случайного» зрителя – Олега Табакова, который успешно руководит МХТ имени Чехова. Обращаясь к собравшимся, он поделился своими впечатлениями и заметил, что мало когда у тебя все хорошо, намного важнее, когда хорошо у твоего друга.

От имени вахтанговцев с заключительной речью выступил народный артист Советского Союза Василий Лановой. Артист достойно оценил проведение уличного праздника, отметив, что он придает мероприятию совсем новые краски и предложил в день 100-летия театра накрыть на Арбате столы и отметить юбилей. Разноцветный фейерверк завершил праздник.

Свой очередной, 94-й сезон вахтанговцы откроют 10 сентября. Зрителя ждет премьера спектакля режиссера Владимира Мирзоева «Безумный день, или Свадьба Фигаро».

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0