Новости


3050

Фильм «Трансформеры 4: Эпоха истребления» удерживает лидерство в российском прокате

Полноправным лидером российских киноэкранов на прошедших выходных стал фильм «Трансформеры 4: Эпоха истребления». Зрители массово шли в кинотеатры на просмотр четвертой части киноленты, созданной Майклом Бэя. Кассовые сборы только предпоказа проведенного в формате IMAX составили 30 миллионов рублей, а полноценный показ картины во время первого уик-энда принес 720 миллионов рублей, а в последние выходные – 270 миллионов рублей. Это отменный результат, который смог уступить только сборам «Пиратов Карибского моря 4», а так же «Железного человека 3».

Всего на данный момент на территории РФ «Трансформеры 4» собрали 1 миллиард 230 миллионов рублей и пока не смогли стать самым кассовым фильмом текущего года, уступив место лидера сказочной ленте «Малефисента» со сборами в 1 миллиард 261 миллион рублей.

В Соединенных Штатах Америки интерес к фильму «Трансформеры 4» постепенно угасает. Сборы во время второго уик-энда составили всего 36,4 миллиона долларов. С такими показателями специалисты прогнозирую кассовые сборы не более чем в 270 миллионов долларов, и это в лучшем случае. Эта лента показала самый худший результат по сборам второй недели в Соединенных Штатах.

За пределами Америки лента смогла собрать 401 миллион долларов, из которых 212 миллионов долларов были заработаны в Китае. Здесь во время второго уик-энда лентой был собран 51 миллион долларов, и еще планируется близко 100 миллионов долларов.

После выпуска в прокат киноленты «Трансформеры 4: Эпоха истребления» у ее создателей появились проблемы с инвесторами. Одним из недовольных инвесторов стала китайская туристическая компания, специализирующаяся на демонстрации достопримечательностей Улуна. Она вложила в создание фильма 1,5 миллиона долларов, взамен на полускрытую рекламу и не была удовлетворена полученными результатами. С подобными проблемами создатели новых «Трансформеров» столкнулиись ранее. Тогда в качестве недовольной стороны выступал владелец Pangu Plaza (отеля с фасадом, напоминающим дракона), с которым договорится, удалось в кратчайшие сроки.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0