Новости


3019

Сердечный ритм Нила Армстронга использовали в кавер-версии песни Леннона

Певица по имени Луиза Голд, работающая в Германии (Берлин) решила использовать сердечные ритмы всемирно известного космонавта основой кавер-версии Oh My Love – песни Джона Леннона вошедшей в 1971 году альбом Imagine. Данная новость была опубликована на иностранном портале The Huffington Post.

Помимо ритма сердца были использованы звуки эллиптической орбиты планеты Венеры и голос Армстронга, которые были записаны устройством «Вояжер-1», являющимся зондом NASA. На популярном хостинге видеороликов YouTube можно посмотреть клип на обновленный вариант песни. Для создания клипа использовались фотографии, которые удалось сделать в ходе лунной экспедиции, проходившей в 1969 году. Спуск на поверхность спутника проводился с космического корабля под названием «Аполлон-11». После спуска на поверхности луны Армстронг пробыл близко двух с половиной часов вместе со своим напарником Баззом Олдрином.

Звук сердца великого космонавта был записан 20 июля 1969 года, именно в день, когда Армстронг стал первым человеком, который когда-либо ступал на поверхность Луны. Впервые услышала его певица Луиза Голд случайно в передаче, посвященной значимому событию, которую транслировали по радио. Певица сразу же для себя отметила сильный, но при этом способствующий умиротворению звук. Именно тогда она и решила использовать запись сердца астронавта в качестве идеальной основы для музыкальной композиции.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
«Обесчанную квартиру ждал долго»: 85 см роста и 10 операций за победу - Куда пропал самый невысокий победитель «Голоса.Дети»
0