Новости


4239
В Москву впервые приедет театр Джеки Чана

В сентябре на гастроли в Москве в первый раз приедет Театр современного танца «Дракон», основателем которого является легенда современного кинематографа и мастер восточных единоборств Джеки Чан. Спектаклем «Врата Шаолиня» будет открыт Фестиваль китайской культуры в России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов проекта.

Постановку покажут 6 сентября на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В спектакле будут исполняться фирменные трюки Джеки Чана в сочетании с игрой актёров, танцами и акробатическими номерами.

Все хореографе китайского театра «Дракон» проходили стажировку в монастырях Шаолиня. Организаторы рассказали, что хореография в сочетании с боевыми искусствами – это оригинальный китайский жанр. Российским зрителям покажут невероятные трюки в исполнении мастеров кунг-фу. И всё это в ярких костюмах и под тонко подобранную музыку. В спектакле использованы произведения современных композиторов Америки Европы, Азии и ремиксы народной китайской музыки.

В основу сюжета спектакля положена история 11 молодых людей, которые в поисках себя приоткрывают «Врата человека», «Врата духа», «Врата зла и искушений». Для того чтобы превратить идею в многослойный и красивый спектакль, режиссёру Лиу Лу потребовался целый год.

В России премьера спектакля состоится в рамках Фестиваля китайской культуры в России, организаторами которого являются министерства культуры двух стран. В рамках проекта будет вестись Российско-китайский диалог исполнительских искусств, участниками которого станут продюсеры, руководители творческих коллективов и руководители госучреждений культуры. В рамках этого культурного форма пройдёт и совместное шоу Народного артиста РФ Даниила Крамера и джаз-банда«Золотой Будда», концерт русского народного ансамбля «Россия» и китайского ансамбля народных инструментов «Оркестр Запретного города».

Основные фестивальные события будут проходить на самых престижных площадках Москвы и Петербурга, в том числе в Московском международном Доме музыки, в театре Станиславского и Немировича-Данченко и в Александринском театре.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0