Новости


2969
В Минске перед концертом «Океана Эльзы» сдавали украинские флаги

В Минске на концерт украинской рок-группы "Океан Эльзы", который проходил в клубе «Минск-Арена» запретили вход людей с украинскими флагами. Те, кто решил прийти на концерт с «жовто-блакитными» полотнищами, должны были сдать их на входе.

Стоит отметить, что это музыкальный коллектив уже не раз приезжал в белорусскую столицу с концертами. Так, в 2013 году украинские музыканты «провезли» по областным белорусским городам свой новый альбом «Земля». Нынешний минский концерт был приурочен к 20-летию группы.

Датой основания группы "Океан Эльзы" считается 12 октября 1994. Именно в этот день музыканты собрались во Львове. Всего за 20 лет своего существования группой было записано более сотни песен, 10 альбомов и 30 видеоклипов. В России в настоящее время группа не гастролирует, после того, как сорванным оказался маровский тур 2014 года.

Ранее скандально известный депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предъявил фронтмену группы Святославу Вакарчуку обвинения в русофобии и национализме. Он выступил с требованием запретить Вакарчуку въезд в Россию, назвав его «активным и непримиримым противников российского государства». Сам музыкант обвинения депутата опроверг.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0