Новости


3808
Джоан Роулинг дала объяснения гомосексуальности Дамблдора

Автор серии романов о Гарри Поттере британская писательницы Джоан Роулинг в социальной сети Twitter оставила комментарий о персонаже поттерианы Альбусе Дамблдоре, а точнее о его сексуальной ориентации. Писательница заявила, что хотя волшебник и гомосексуален, он ничем не выделяется из толпы других людей.

Заявление Роулинг стало ответом на выпад одной из поклонниц. Анна Косович задала в Twitter вопрос писательнице: «Мне интересно почему вы утверждаете, что Дамблдор является геем. Мне он не показался таким”. Роулинг на это сообщение дала следующий ответ: «Может причина в том, что геи на вид такие же, как люди?» Через некоторое время страница фанатки в соцсети была удалена. Диалог в  Twitter процитировал журнал Time.

В первый раз Роулинг заявила о гомосексуальной ориентации Дамблдора в 2007 г. В ее романах профессор Альбус Дамблдор занимал должность директора в Хогвартсе, школе чародейства и волшебства. До событий, происходящих в книжной серии, никаких подробностей о его жизни известно не было.

Джоан Роулинг никогда не вспоминала о семье, женщинах, которыми был увлечен герой. Именно поэтому многие фанаты предполагали, что профессор был гомосексуалистом. В “Гарри Поттер и Принц-полукровка” (6-ая часть поттерианы) профессор был убит Драко Малфоем.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

«Обесчанную квартиру ждал долго»: 85 см роста и 10 операций за победу - Куда пропал самый невысокий победитель «Голоса.Дети»
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0