Новости


3769
Helloween и Amorphis выступят на Moscow Metal Meeting-2015

В последнюю субботу текущего лета – 29 августа в Москве, в Зеленом театре Парка Горького пройдет крупнейший для города летний рок-фестиваль Moscow Metal Meeting. Мероприятие пройдет в формате «опен-эйр» уже во второй раз. Хедлайнером фестиваля станет немецкая пауэр-метал-группа Helloween. В программу выступления группы войдут как ее «классические» композиции, так и из нового студийного альбома.

Напомним о том, что группа Helloween была основана музыкантами Каем Хансеном, Михаэлем Вайкатом, Маркусом Гросскопфом и Инго Швихтенбергом в 1984 году. Во второй половине 80-х годов прошлого столетия она приобрела большую популярность, записав несколько весьма удачных в США и Европе альбомов. Группа также стала родоначальником стиля пауэр-метал.

Помимо «динозавров» жанра, на фестивале появятся такие коллективы, как финский Amorphis, шведская группа Dark Tranquillity, немецкая Primal Fear. Из отечественные группы на сцене окажутся «Черный обелиск», выступление которого приурочено к 29-летию группы, и «Аркона».
 
Представитель компании JC Sound и один из организаторов фестиваля Андрей Максимкин во время общения с представителями СМИ заявил о том, что они сами очень любят «тяжелую» музыку, а потому хотят «приучать» отечественного слушателя ко всему лучшему со всего мира.

Организаторы признались, что нынешний год был для них весьма удачным в плане организации мероприятий. Они также отметили, что стараются держать цену билетов на максимально низком уровне для слушателя. Организаторы отметили, что в рамках будущего фестиваля позволят соотечественникам всего за 9 часов познакомиться с творчеством сразу 6 групп. Более того, предстоящий фестиваль, по мнению организаторов, событие не только культурное, но и общественное.

 

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

«Обесчанную квартиру ждал долго»: 85 см роста и 10 операций за победу - Куда пропал самый невысокий победитель «Голоса.Дети»
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0