Новости


3290
Для «Марии Магдалены» нашли Христа

Сегодня, 26 апреля, стало известно о том, кто сыграет роль Иисуса Христа в предстоящем фильме «Мария Магдалена», работу над которым в данный момент ведет режиссер Гарт Дэвис. Так, роль Иисуса была отдана Хоакину Фениксу – известному американскому актеру, продюсеру и музыканту. А вот заглавную роль фильма исполнит американская актриса Руни Мара, известность к которой пришла после роли в Нэнси в фильме ужасов «Кошмар на улице Вязов».

Фильм «Мария Магдалена» должен выйти на большой экран уже в 2017 году. В данный момент над фильмом буквально «кипит» работа. Кому посвящен фильм догадаться совсем не сложно по его названию. Сам режиссер описал свою работу, как: «аутентичный и гуманистичный портрет, возможно, самой недопонятой духовной фигуры в истории человечества».

Стоит напомнить о том, что Мария Магдалена является христианской святой, мироносицей. Согласно тексту евангелия она следовала за Христом к месту его казни, присутствовала при его распятии, а после была свидетельницей его посмертного явления. В православии ее почитают исключительно, как мироносицу. В католической традиции помимо всего прочего ей приписывается образ «кающейся блудницы». Несмотря на то, что Мария появляется всего в нескольких эпизодах Нового Завета, ей посвящён весьма обширный легендарный материал.

Возвращаясь к Хоакину Фениксу, напомним о том, что последним фильмом с его участием стала картина «Иррациональный человек» Вуди Аллена. Он также широко известен зрителю по таким фильмам, как «Гладиатор», «Переступить черту», «Умереть во имя», «Любовники», «Знаки» и «Врожденный порок». Актер также исполнит одну из главных ролей в фильме «Братья Систерс», работу над которым ведет лауреат «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля Жак Одиар.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0