Новости


1924
Министр культуры Украины предложил завести уголовное дело на Никиту Михалкова

Министр культуры Украины и инфополитики Александр Ткаченко выступил с предложение завести уголовное дело на российского режиссёра Никиту Михалкова. По словам министра, отдельные деятели культуры должны быть подвергнуты преследования и их произведения не должны распространяться на территории Украины. Среди известных личностей прозвочали именла Михаила Пореченкова и режиссера Никиты Михалкова. «Но другое дело, когда запрещаются произведения советских классиков, которые посетили оккупированный Крым, из-за чего получили запрет на въезд на Украину», — сказал Ткаченко. Он уточнил, что запрещать нужно распространение лишь некоторых произведений.

Министр использовал в качестве примера фильм «Полеты во сне и наяву», снятый режиссёром Романом Балаяном. В этом фильме снялись актёры, которые сейчас не могу въезжать на территорию Украины. В результате фильм этот не могут посмотреть граждане страны. Министр уточнил, что это можно сделать только в Интернете. Он подчеркнул, что подобными решениями людей провоцируют заниматься цифровым пиратством.

Ранее сообщалось, что солист белорусской группы «Песняры» также не может въезжать в Украину. Он вынужден был вылетелть из киевского аэропорта в Минск.

Кроме этого четырех российских актеров не пустили на территорию Украины, отказав в пересечении границы.

Стало известно и о том, что Государственная погранслужба запретила въезд в Украину также Ларисе Удовиченко, Андрею Бутину и Сергею Колесникову. Они должны были играть в спектакле «Идея фикс», постановка которого состоялась во Дворце культуры «Днепроспецсталь» в городе Запорожье.

Украина время от времени вводит запреты на въезд для всё новых граждан России, в том числе и культурыных деятелей, которые приежают в Россию со спектаклями. Как правило, причина - посещение этими лицами Крыма, что Киев расценивает, как нарушение целостности страны.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!





Самое интересное

«Обесчанную квартиру ждал долго»: 85 см роста и 10 операций за победу - Куда пропал самый невысокий победитель «Голоса.Дети»
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0