Новости


4657
DJ Major: новый альбом про сильных женщин

В Украине завели уголовное дело против белорусского исполнителя Сергея Михалка, против солиста рок-группы Brutto и бывшего лидера коллектива «Ляпис Трубецкой». Об этом стало известно со слов пресс-секретаря полиции Полтавской области Юрия Сулаева, интервью с которым попало на страницы газет.

Дело против Михалка возбудили по статье «Хулиганство». Музыканту могут назначить от 23 тыс. рублей или тюремное заключение до 5 лет. Но журналисты отмечают, что пострадавший писать заявление на музыканта не стал.

А произошло следующее. 20 октября в Полтаве проходил концерт проекта «Ляпис-98». И во время выступления музыканта случился инцидент. Он повздорил с мужчиной, который взобрался на сцену и требовал гитару, чтобы исполнить песню. Михалок в свою очередь потребовал у зрителя предъявить билет на концерт, что мужчина сделать не смог. Тогда музыкант схватил своего преданного поклонника за грудки и ударил головой в нос.

Часть зрителей возмутились и начали прогонять исполнителя со сцены, а он в свою очередь сделал попытку на них напасть. Но несмотря на разгоревшийся инцидент, выступление группы через некоторое время продолжилось.

Стоит отметить, что в 2015 году всё в той же Полтаве во время Концерта Михалка уже происходил подобный инцидент. Сам белорусский музыкант никаких комментариев по поводу произошедшего не даёт.

Напомним, что в прошлом году лидер рок-группы Brutto поддержал народную забастовку, о чём он сообщал на своей персональной странице в Instagram. Тогда он заявил, что его музыкальные группы не станут принимать участие в любых культурных мероприятиях в стране до того момента, пока президент Беларуси Лукашенко не выполнит условия ультиматума предъявленного оппозицией.

«Все наши коллективы — Bruttо, «Ляпис-98», Drezden, «Культура» и The Superbullz не будут выступать в Беларуси до полной смены преступного режима!» — написал Михалок.

Тогда Мухалок подчеркнул, что все участники его коллективов считают новый срок действующего президента нелегитимным. Музыканты, как заявлял Михалок, «осуждают действия карателей» и надеются, что придёт время, когда будут проведены разбирательства против геноцида белорусского народа. Он поддерживал людей, которые настаивали на честных выборах и смене президента.

Он подчеркнул, что участники эти коллективов считают президентство Лукашенко нелегитимным. По его словам, музыканты также «осуждают действия карателей, требуют наказания по каждому эпизоду геноцида против собственного народа», а также настаивают на том, чтобы в стране были проведены свободные выборы и освобождены все политзаключенные.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0