Новости


1823
Новый сериал Александра Молочникова не выйдет на экраны

Ежегодно отечественные кинематографисты снимают множество фильмов разных жанров и направленностей. Однако далеко не все они доходят до зрителя, и причин тому может быть немало. В этот раз в выдаче прокатного удостоверения отказали новому сериалу Александра Молочникова «Монастырь».

Новый сериал

На «Кинопоиске» с 19 ноября 2022 года стали демонстрировать сериал Александра Молочникова «Монастырь», в главных ролях в котором снялись Анастасия Ивлеева и Филипп Янковский. Множество зрителей, успевших посмотреть трейлер, решили, что сериал вполне достоин внимания, а потому с нетерпением ждали выхода цифрового релиза. При этом и сам сериал не разочаровал. По мнению тех, кто уже успел посмотреть первые две серии драмы, картина довольно увлекательна и заставляет не только смотреть, но и думать. В ней показаны два контрастных мира: яркий и блестящий, но часто совершенно пустой тусовочный, и полный смирения, терпимости и веры церковный мир.

Главная героиня привыкла жить за чужой счёт, выстраивать свои отношения с людьми, извлекая из них личную выгоду, и при этом не задумываясь ни о завтрашнем дне, ни о смысле подобного существования. Однако в последний раз всё почему-то пошло не так, а отдых в ОАЭ в компании подруги за счёт её богатого мужа закончился настоящим кошмаром. Девушка запятнала репутацию уважаемого человека и его жены, и теперь ей грозит наказание, которое вполне может стать бесславным финалом её беззаботной жизни. Героиня Анастасии Ивлеевой пытается спастись, она срочно возвращается в Россию и оказывается в монастыре, где ей предстоит привыкнуть к совершенно новому для неё укладу жизни.

В настоящий момент для просмотра на «Кинопоиске» доступны всего первые два эпизода, но лента уже заслужила довольно высокие оценки от зрителей, которые ждут продолжения. Однако сегодня стало известно о том, что Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение сериала «Монастырь».

Причины отзыва

Как выяснилось, прокатное удостоверение было отозвано после того, как свою экспертную оценку сериалу дала Русская Православная Церковь. По мнению православных специалистов, посмотревших «Монастырь», сериал может оскорбить чувства верующих в связи с тем, что даёт полностью искажённое представление о жизни в женских монастырях. Тем не менее, зрители всё же смогут и дальше смотреть сериал на видеосервисах.

Специалисты «Кинопоиска», оригинальным проектом которого и является «Монастырь», пояснили: прокатное удостоверение необходимо для показа в кинотеатрах. А для индивидуального просмотра, которым и является показ на видеосервисе, оно не требуется. Роскомнадзор подтвердил слова представителей «Кинопоиска». Новые эпизоды сериала будут выходить по установленному графику, и уже в ближайшие дни пользователи смогут увидеть следующую серию «Монастыря».

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0