Новости

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



22.12.2023 23:57
991

Произведение Бэнкси было украдено менее чем через час после того, как художник подтвердил в Instagram, что это его работа.

Загадочный уличный художник представил новое антивоенное произведение искусства в Пекхеме на юге Лондона, на котором изображен дорожный знак «стоп» с тремя военными 3D-дронами, который, как полагают, имеет отношение к продолжающейся войне Израиля с Хамасом. Менее чем через час после прибытия двое неизвестных мужчин убрали произведение искусства.

Ранее Бэнкси поделился фотографией произведения искусства в своем Instagram, чтобы официально подтвердить, что он стоял за его созданием. Учитывая концептуальный характер работ Бэнкси, которые могут включать в себя уничтожение его собственных произведений, некоторые предполагают, что «кража» была частью плана с самого начала.

Однако пока нет никаких признаков того, что за его удалением стоял Бэнкси, а это означает, что данная тема может быть замешана.

Бэнкси, который часто обращается к современным проблемам в своих работах и ранее создавал уличное искусство в секторе Газа, похоже, призывает к прекращению огня своим дроном со знаком «стоп».

В 2015 году, после посещения Палестины с целью создания серии фресок, он написал на своем сайте: «Газу часто называют «крупнейшей в мире тюрьмой под открытым небом», потому что никому не разрешено ни входить, ни выходить. Но это кажется немного несправедливым по отношению к тюрьмам: им почти каждый день случайно не отключают электричество и питьевую воду».

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!






Самое интересное

Слоны на машинах, гориллы в самолетах, корабли под зебру: неисчерпаемая фантазия маскировки техники и объектов в армии
0
Роман с Еленой Лядовой, самостоятельно принятые роды, молодая жена: личная жизнь звезды «Ненастья» и «Аритмии» Александра Яценко
0
Почему в 48 живет одна, а в кино 15 лет играет следователя осетинка Нина Гогаева - самая красивая следователь отечественных сериалов
1
Как гейша стала первой женщиной в театре Кабуки, покорила Европу и на склоне лет встретила свою первую любовь: Сада Якко
0
Зачем аборигены в Австралии строили «земляные кольца» и Почему их называют «кольцами тайны»
0
Почему хотела в монастырь, а потом сбежала Ирина Гринева: Поломанная челюсть, развод со Звягинцевым и счастливый неравный брак
0
«Бедный ребёнок»: Почему Собчак ругают за методы воспитания 9-летнего сына
0
Как пряталась от Этуша и после 20 лет гостевого брака сошлась с женатым режиссером звезда «Ночного дозора» Анна Дубровская
0
Как звезда «Слова пацана» укусил официантку и обидел коллег по сериалу: «Подвиги» самого обсуждаемого актера 2024 года Никиты Кологривого
0