Новости


1497

В маленькой баварской деревне более 150 парней рисковали своими пальцами ради шанса получить лавры победителя на забавном чемпионате Германии по фингер-рестлингу.

Несмотря на риск вывиха пальцев и растяжения сухожилий, более 150 мужчин из Баварии собрались, чтобы принять участие в уникальном национальном чемпионате Германии по пальцевой борьбе «Фингерхакельн».

«Борцы на пальцах» встретились в большой пивной палатке в маленькой южной деревне Бернбойрен. Около 1000 посетителей приветствовали участников, состоящих исключительно из мужчин, когда они глотали свое национальное пиво и всемирно известные немецкие колбаски, а воздух наполняла баварская живая музыка.

Борьба на пальцах - известный соревновательный вид спорта в Альпийском регионе Германии и соседней Австрии - возникла много столетий назад как способ разрешения споров.

«Эта традиция уже очень давно популярна в пивных и пабах по всему региону», — сказала Мари-Тереза Эйершток, глава ассоциации Fingerhakler Gau Auerberg, основанной в 1961 году и организовавшей чемпионат этого года.

В каждом матче два участника сидят на противоположных сторонах прочного стола и каждый вставляет один палец — обычно средний палец — в противоположные стороны небольшой кожаной петли..

Как только рефери сигнализирует о начале, участники пытаются быстро перетащить своего противника через стол. Спички обычно длятся всего несколько секунд, и вывих пальцев не редкость. Победитель переходит в следующий раунд.

Традиционно к участию в соревнованиях по фингер-рестлингу допускаются только мужчины.

По словам Эйерстока, на воскресном турнире самому младшему участнику было 15 лет, а самому старшему - 70.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0