Новости


3736

Комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», «Операция Ы», «Кавказская пленница» давно уже стали народными, и цитаты из них прочно укоренились в сознании людей на всём постсоветском пространстве. Однако, сегодня ситуация складывается таким образом, что весь золотой фонд отечественного кинематографа находится под угрозой коммерциализации.

Сегодня с киноэкранов хлынул поток ремейков. С картинами Эльдара Александровича Рязанова «Служебный роман» и «Ирония судьбы» поступили хотя бы честно: у мэтра было получено разрешение на съёмки ремейков, и при этом в новых фильмах была сохранена сюжетная линия. А вот Фёдор Бондарчук такими условностями решил пренебречь и запустил ремейк всенародно любимой «Кавказской пленницы» в качестве рекламного ролика.

Вдова Леонида Гайдая актриса Нина Гребешкова, подобные действия расценила как чистой воды издевательство, категорически запретив Бондарчуку-младшему прикасаться к творчеству своего супруга. «Пускай Фёдор не трогает Гайдая, а переснимает картины своего отца», - сказала Гребешкова. Актриса настроена весьма воинственно и решительно и обещает Бондарчуку серьёзные проблемы, вплоть до тюрьмы. Однако напугать Фёдора Сергеевича сложно. Говорят, что он уже начал кастинг актёров для ремейка «Кавказской пленницы».

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0