Новости


3087
«Отморозков» Серебренникова проверят на экстремизм

Кирилл Серебренников опубликовал на своей страничке в соцсети Facebook запрос из полиции, который пришёл на имя Алексея Малоброцкого, директора «Гоголь-центра», из центра по противодействию экстремизму, в котором сообщается, что спектакль «Отморозки» Серебренникова будет проверен на экстремизм и содержится требование передать видеозапись.

В запросе говорится, что проверка организуется на основании обращения столичного общественного совета по нравственности и социально-значимой информации. При этом никто точно не знает, что представляет собой эта организация, и кто к ней состоит. По мнению Серебренникова, инициировала проверке одна из актрис театра Гоголя, имя которой он не называет.

«Удивительно, поражает в сотый раз, что не кровавый режим, не власть и даже не органы заставили «актрису театра Гоголя» написать настоящий донос. Это она сама, по зову души, её генетический код», - пишет режиссер.

Кирилл Серебренников в ответ на запрос заявил, что у него нет видеозаписи спектакля и дал совет полицейским приобрести  билет на спектакль и увидеть игру артистов. Он уточнил, что «Отморозков покажут» 29 и 30 марта.

Спектакль «Отморозки» поставлен по пьесе Кирилла Серебренникова и Захара Прилепина. В 2012 году спектакль был отмечен «Золотой маской».

Напомним, что Кирилл Серебренников встал во главе «Гоголь-центр» летом прошлого года. Часть труппы от сотрудничества с ним отказалась.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0