Новости

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



19.05.2013 03:35
3089
Первой на «Евровидении-2013» стала Дания

Эммили де Форест из Дании стала победительницей международного музыкального конкурса «Евровидение-2013». На голосовании она набрала 281 балл. Максимальную оценку – 12 баллов – ей выставили 8 стран из 39 голосовавших.

Россиянка Дина Гарипова с синглом «What if» оказалась только пятой, набрав 174 балла. Наивысшие 12 баллов она получила от Эстонии и Латвии.

На втором месте – Фарид Мамедов из Азербайджана, на третьем - Злата Огневич из Украины. На самом последнем месте оказалась Ирландия, набрав всего 5 баллов.

Напомним, что в финале конкурса выступали музыканты из Грузии, Венгрии, Норвегии, Румынии, Армении, Исландии, Финляндии, Ирландии, Литвы, Молдавии, Эстонии, Бельгии, Белоруссии и Нидерландов. Традиционно вне конкурса в финале участвовали представители стран-учредителей «Евровидения» - Испании, Германии, Великобритании, Италии и Франции. Вне конкурса в финал прошёл и участник из Швеции, которая в 2013 году стала хозяйкой конкурса.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также








Самое интересное

Спас тысячи людей, но не смог спасти свою молодую жену и 3 сыновей: Злой рок великого русского хирурга Склифосовского
0
Оставила мужа с сыном в США, а сама сбежала в Россию: Как Падчерица и Апрель из фильма «12 месяцев» сумели сохранить любовь на расстоянии
0
Стрелял в психиатра в военкомате, лечился в психушке и скитался: Как живет теперь Федор Дунаевскоий из «Курьера»
0
Настоящую «Русскую Сказку» сотворила Каллиста Иванова, используя нефть, драгоценные самоцветы и сусальное золото
0