Новости


1152

Серия инцидентов культурного вандализма по всей Италии продолжается... Голландского туриста обвинили в порче стены древнеримской виллы в Геркулануме, древнем городе, который был погребен под лавой вместе с Помпеями в 79 году нашей эры. Ему предъявлено обвинение в порче и порче художественных произведений.

По данным итальянской полиции, 27-летний мужчина пометил стену своей подписью-граффити с помощью черного маркера.

В сообщениях говорится, что турист был задержан вскоре после того, как сотрудники археологических раскопок обнаружили граффити.

«Любой ущерб наносит ущерб нашему наследию, нашей красоте и нашей самобытности, и именно поэтому он должен быть наказан с максимальной твердостью», — заявил министр культуры Дженнаро Санджулиано в пресс-релизе.

Голландскому туристу, имя которого не разглашается, грозит крупный штраф, если его признают виновным. В начале этого года итальянский парламент увеличил штраф за повреждение памятника с 15 000 евро до 40 000 евро.

Это далеко не первый случай, когда итальянские исторические памятники подвергаются вандализму со стороны туристов.

В прошлом году британец был снят на видео, выгравировав свое имя и имя своей девушки на древнеримском Колизее. Тогда Санджулиано заявил: «Эта акция оскорбила всех тех во всем мире, кто ценит ценность археологии, памятников и истории». Итальянская полиция также провела расследование в отношении молодой швейцарки по подозрению в том, что она вырезала свои инициалы на стене исторической достопримечательности.

Также в прошлом году немецкие туристы свергли 150-летнюю статую в северном итальянском регионе Ломбардия, позируя для фотографии, а художники-граффити масштабировали и помечали каменный фасад миланской галереи Виктора Эммануэле II.

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0