Офисный дресс-код с дизайнерским подходом. Проект Office Wear от Тэда Сабарезе (Ted Sabarese)

Проект Office Wear - креативный корпоративный дресс-код
Пятница - свободный день с джинсами и кроссовками, футболками и яркими блузами, декольте и черными колготками, а остальные четыре дня, будь добр, тоскуй в классических строгих костюмах и столь же классической обуви. Примерно такая судьба ожидает практически каждого, кому посчастливилось работать в современных офисах с современными начальниками, где блюдут офисный стиль и чопорность, именуемые строгой дисциплиной и дресс-кодом. Напоминает младшие классы с обязательной формой, которую, впрочем, считает своим долгом надеть на последний звонок каждая выпускница. В Японии, впрочем, школьная форма является известным фетишем и продается в спецмагазинах, а для американских офисных работников у дизайнеров есть свои идеи, как разнообразить повседневные наряды.
Американского художника Тэда Сабарезе (Ted Sabarese) мы знаем по необычному проекту съедобных нарядов, о которых писали много ранее. На этот раз Тэд также решил не отступать от темы необычного гардероба, и сотворил целую коллекцию одежды для офисного персонала, которую назвал, соответственно, Office Wear.

Дизайнерский корпоративный дресс-код от Тэда Сабарезе (Ted Sabarese)

Офисные наряды Office Wear

Канцелярская мода для всех
Все, от юбок до блуз, от брюк до галстуков, сделано из тех канцтоваров и прочих материалов, с которыми каждый день приходится работать менеджерам и секретарям, курьерам и бухгалтерам, кассирам и прочим представителям "офисного планктона". Включая директоров и остальных начальников, - они ведь тоже работают в офисе. Полагаю, этот дресс-код как нельзя более подходит под название корпоративного :)

Проект Office Wear - креативный корпоративный дресс-код

Проект Office Wear - костюмы для офисных работников
И если вдруг у вас на предприятии грядет очередной корпоративчик, здорово будет в качестве развлечения придумать аналогичную забаву: смастерить себе одежду из подручных средств. Скрепки и степлеры, биндеры и резинки для денег, клеящиеся листочки и упаковочный скотч, в общем, то, чем богаты отделы. А получившиеся костюмы отправить прямиком на адрес . Вот уж он удивится!


