Fashion

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Примеры яркой и необычной одежды, модные тенденции, выставки и показы.



+1 0
0
-1 0


Стилист, как и любая друга творческая личность, не может быть по вкусу всем, ведь нестандартный взгляд не только на моду, но и на жизнь сталкивается с непониманием многих людей. Модного эксперта Эвелину Хромченко можно не любить за ее едкие высказывания, однако ее индивидуальность и детально отработанный образ не могут не восхищать. За специфичной внешностью и непростым характером скрывается хрупкая женщина, которая определенно сумела сделать себя сама.




+1 0
0
-1 0



Быть звездой – дело непростое. Хорошо делать свое дело – играть роли в кино, писать музыку и песни, исполнять их на сцене – уже недостаточно, и стилистам приходится затрачивать немало усилий, чтобы придумать актерам и исполнителям необычные, запоминающиеся образы. Мало кто способен превзойти в экстравагантности Мадонну или Леди Гагу, и персоналий, которые регулярно попадают в списки самых оригинально одетых звезд – не так уж много. Однако сегодня обратим внимание на модные эксперименты тех звезд, о ком не так уж часто пишет глянец – а зря!




+1 1
+1
-1 0


История жизни и успеха Натальи Водяновой похожа на сказку о Золушке. Тяготы и лишения в кратчайшие сроки сменились на признание, восхищение и благополучие. Наталья Водянова является одной из самых успешных и известных русскоязычных топ-моделей во всем мире, которая с течением времени не перестает вдохновлять многих модных деятелей и своих поклонников. О непростом детстве и карьерном пути Натальи читайте в данном материале.




+1 0
0
-1 0


Казалось бы, только недавно все интернет-ресурсы, посвященные моде, обсуждали тренды зимы – а вот уже и новые подоспели. Весна идет, весне дорогу, а вместе с весной приветствуем и свежие модные веяния. Кстати, вполне «человечные», хоть подчас и странные – инфантильные туфли, яркие колготки, яркая женственность и... право выглядеть уставшей!




+1 0
0
-1 0


В Москве завершилась Неделя моды, и одной из главных сенсаций этого ежегодного мероприятия стало участие в показе дочки мировой знаменитости, итальянской актрисы Орнеллы Мути. Наследница знаменитости, 49-летняя Найке Ривелли, удивила зрителей не только самим фактом участия в российском показе, но и откровенным нарядом «с секретом». Как женщина показала себя на подиуме, как реагировала на ее участие знаменитая мама и что связывает саму Орнеллу Мути с Россией?






+1 1
+1
-1 0



Сколько лет модные критики говорят о «смерти кутюра»! Однако все больше модельеров, молодых и уже опытных, решают заглушить в себе назойливый голос, утверждающий, что «это невозможно носить» и «это никто не купит». Сегодня выходы звезд на красную дорожку и их появление на статусных мероприятиях становятся ярче и экстравагантнее, чем в «гламурные нулевые». И один из воскресителей экспериментальной моды, волшебников, создающих настоящее искусство, а не просто одежду – это Роберт Вун. Однако его сказки обманчивы, а чудеса обращаются кошмарами, как в его любимых фильмах ужасов.




+1 0
0
-1 0



С чем ассоциируются рюши и оборки? С нежностью, легкостью, женственностью эдаких «маленьких принцесс». Однако британский дизайнер Кэти Робертс-Вуд все иначе. Ее фантастические платья, сплошь состоящие из оборок, рассказывают совершенно другую историю. В этих слоях органзы – дань памяти забытым женщинам-художницам прошлого, отсылки к медицинскому образованию самой Кэти, инженерные поиски, изобретательство, новейшие технологии и, конечно же, феминизм.




+1 0
0
-1 0


Казалось бы, туфли на высоких каблуках исчезли из нашей жизни. На улице редко встретишь женщину на шпильках, и неудивительно – ведь мало кто откажется от удобной и стильной обуви в пользу… тоже стильной, но, увы, некомфортной и небезопасной. Недавно что-то подобное мы думали про люрекс, блестки, облегающие платья, розовый цвет, рюши и короткие юбки, однако сегодня в масс-маркете, а не только на подиумах, можно увидеть немало отчаянно феминных вещей. Как ни странно, каблуки тоже возвращаются. Дизайнеры находят в них возможность поиграть со стереотипами, шокировать, удивить… Одна из виновниц возвращения каблуков – дизайнер Амина Муадди. И скандальны не только ее проекты…




+1 0
0
-1 0


Вряд ли кто-либо мог предугадать, что девушки-мусульманки в силу особенностей своей религии решатся обосноваться в сфере моды. Однако некоторые модели и фешн-инфлюенсеры доказали, что религия нисколько не мешает не только стильно и современно выглядеть, но и влиять на вкусы общественности и модные тренды. О девушках-мусульманках, которые рвут шаблоны и удивляют фанатов своими стильными решениями, и пойдет речь в данном материале.




+1 0
0
-1 0


История Ирины Шейк со стороны может показаться сказкой про Золушку. Девушка, родившаяся в простой семье в небольшом городке в Челябинской области, смогла добиться немыслимого успеха и стать одной из самых известных и обсуждаемых моделей мира. Интерес вызывали не только успехи Ирины Шейк, но и её бурная личная жизнь. Модель старалась держать свои романтические отношения в секрете, но они всё равно становились достоянием общественности. К своим 38 годам она успела разбить сердце не одного мужчины, но при этом ни один из них так и не стал официальным мужем красавицы.




По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31