Музыка

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Музыка и Вокал



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Самые популярные эмигрантские песни не одно десятилетие кочуют от исполнителя к исполнителю. Они доходят до самого сердца, ведь выражают чувства человека, который находится далеко от дома. Одна из таких щемяще-трогательных песен – «Я тоскую по родине». Другое известное ее название – «Я иду не по нашей земле…». Ее часто исполняют не только за рубежом, но и в российских музыкальных салонах, и даже в больших концертных залах. При этом мало кто догадывается, что песня эта – вовсе не об эмиграции. Написал ее советский фронтовик на войне.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Один из самых любимых и популярных советских бардов родился в атеистической стране, где даже упоминание о Боге допускалось в качестве отрицания и пропаганды атеизма. Он происходил из семьи кадрового офицера, где строго придерживались советской идеологии и не признавали религиозных обрядов, поэтому в детстве он не был крещен. Однако, по свидетельствам некоторых очевидцев, крещение он все-таки принял уже в зрелом возрасте, причем по армянским канонам. Действительно ли это произошло и что стало причиной такого решения, попробуем рассмотреть в этой статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Без песен этого замечательного дуэта в своё время не обходился ни один большой концерт, а фестиваль «Песня года» и вовсе трудно было представить без Татьяны Рузавиной и Сергея Таюшева. Они выходили на сцену, и весь зал замирал, слушая их душевные композиции, а исполнители казались двумя половинками одного целого. Начинались же взаимоотношения исполнителей со взаимной неприязни, вокалисты на дух не переносили друг друга, а потом вдруг стали мужем и женой. И вот уже больше 40 лет они поют свою нескончаемую песню любви.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Дитер Болен (Dieter Bohlen) — живая легенда музыки. Он является основателем поп-группы Modern Talking, которая была безумно популярна во второй половине 1980-х годов. Сегодня музыкант отпраздновал уже своё 70-летие и даже собирается в третий раз жениться. Как живёт сегодня самый успешный немецкий музыкальный продюсер, шоумен, композитор и поп-певец? И почему чувствует в себе «печаль русской души и русскую меланхолию»?




+1 1
+1
-1 0
Разное    

«Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца» – эту песню хорошо помнят все, кто застал Советский Союз. Она стала символом пионеров, а само ее название использовалось повсеместно. «Орлёнка» можно смело назвать не только советским хитом, но даже своего рода брендом. Правда, немногие знают, что изначально эта знаменитая песня была еврейской. Её история удивительна, а судьбы людей, с ней связанных, трагичны.






+1 0
0
-1 0
Разное    


У нее был прекрасный голос, ее талантом восхищались миллионы людей, музыку для нее писали лучшие композиторы на слова таких поэтов, как Булат Окуджава, Юрий Визбор. У нее могла бы сложиться замечательная карьера, если бы не череда роковых событий, происходящих в ее жизни, заставивших ее эмигрировать в США. Жизнь на чужбине, может быть, и была спокойнее, но она не принесла ей морального удовлетворения, не помогла реализоваться ее творческому потенциалу и не зажгла «звезду» по имени Вероника Круглова.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


24 февраля Любови Успенской исполнилось 70 лет. На данный момент королева шансона является одной из высокооплачиваемых певиц в России. Она живет в 3-этажном особняке с собственным Spa-центром и звукозаписывающей студией, ездит на люксовом автомобиле и может себе позволить обходиться на гастролях без райдера, так как в состоянии все купить сама. Но так было не всегда. Как же певица попала из ресторанов в Кремль? Почему до сих пор не получила гражданство РФ? И от чего она спасла свою дочь? Об этом и многом другом — далее в материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Певец и звезда телевидения Влад Соколовский в последние годы был на слуху у публике не из-за успешных проектов с его участием или новой музыки, а из-за громких новостей о подробностях его личной жизни. Соколовский успел нажить ненавистников, которые без особого понимания восприняли некоторые его поступки или спорные высказывания. О том, что же происходило на личном фронте у артиста, и почему на Соколовского обрушился шквал осуждения и критики.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Творчество Михаила Ивановича знакомо нам с детства. Однако кем на самом деле был известный композитор? Почему у него никогда не было толп поклонниц? Чем изнеженный композитор вызывал раздражение собственной супруги? И как угрозы маменьки навсегда разрушили его надежды на счастливую личную жизнь?




+1 0
0
-1 0
Разное    


О Наталье Лагоде часто говорили, как о русской Золушке: она приехала покорять Москву в 1990-е, начинала с работы стриптизёршей в ночном клубе. Там она и встретила своего принца Александра Карманова, который исполнил мечту девушки и сделал её настоящей звездой. Песни в исполнении Натальи Лагоды звучали по радио и на телевидении, она снималась для популярных журналов, жила в прекрасной квартире в столице и, казалось, была абсолютно счастлива. Но любовь к Карманову стала проклятием певицы.




По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31