Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 28
+28
-1 0

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.


Африка, красота и мощь дикой природы, львы, слоны, леопарды, носороги, зебры, жирафы. Удивительный и чарующий мир во всем его великолепии смотрит на нас с фотографий Laurent Baheux. Все эти снимки входят в цикл под названием «Страна львов». Каждому из тех, кто наблюдал за африканской фауной в естественных условиях, понятно неясное чувство, появляющееся при этом в душе: смесь восхищения, уважения, но в то же время страха, недоверия и преклонения перед этой силой и величием. И лучший перевод этого чувства – фотографии, когда один снимок стоит тысячи слов…


Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.


Несмотря на всю силу и жестокость, дикая природа вдыхает в человека новые силы и очаровывает навсегда. И чуткий фотограф Laurent Baheux почувствовал это и сумел «схватить»: его фотографии «держат». Его снимки переносят на дикий континент, каким он был до того, как на туда ступил человек. Теперь же хрупкий жизненный баланс нарушен, «terra incognita ubi sunt leones» (так до эпохи географических открытий люди называли воображаемую землю, где по их представлениям живут одни львы) пала одной из многих жертв человеческой жадности и эгоизма. Сегодня нам остались только остатки былого величия этой дикой империи.

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.


Laurent Baheux хочет открыть нам «уцелевшие» части Африки и то, какими они были до прихода туда белых людей. На его снимках сохранились последние следы мира в его «натуральную величину», настоящего царства животных: иногда нежного, часто жестокого, сильного, но, в то же время, такого уязвимого мира. Лоран признается, что он «снимает не просто животных, а запечатлевает ту животную красоту, которая есть и в нас» и которую фотограф так хочет сохранить, показав людям…

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.


Laurent Baheux – фотограф-самоучка, который долго работал в сфере журналистики и редактирования. Упорная работа и талант открыли ему двери в мир фотографии. Благодаря долгому сотрудничеству со спортивными журналами Laurent Baheux получил возможность освещать крупные спортивные соревнования, особенно его интересовали экстремальные виды спорта. И всегда фотограф был очарован Африкой. В 2002 году после поездки в Танзанию, Laurent Baheux стал работать как самостоятельный художник.

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.


Работы фотографа выполнены в черно-белых тонах, потому что, по мнению Laurent Baheux, именно эта цветовая гамма ярче всего подчеркивает все великолепие отношений между животными, их внешний вид, повадки. Особенно мастеру интересны вымирающие виды животных. Laurent Baheux сотрудничает со многими экологическими компаниями, защищающими природу и пытающимися сохранить экологическое разнообразие планеты. Его «Страна львов» - настоящая ода дикой природе.

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.

Жизнь в мире животных вместе с фотографом Laurent Baheux.


Более подробно ознакомиться с работами фотографа можно на его сайте.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








26242
9.07.2010 12:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Яра 9.07.2010 13:31    

    Чудесные фотографии, какая красота и мощь! И в тоже время фотограф отразил беззащитность этих диких животных.

  • surzis 9.07.2010 13:32    

    Обалденные фото! Жаль что в последнее время такие фото очень мало кто делает. Да и в общем тема животных редко как по мне затрагивается...

  • andrej72 9.07.2010 14:11    

    Фотографии просто отменны! «Прокручиваю» данные фото, пытаюсь выбрать, какая же мне больше всего понравилась, и не могу. Все по-своему интересны. И черно-белый стиль еще не «умер».

  • vrFamous 9.07.2010 14:42    

    Возвращенное ретро, черный и белый цвета. Немного банально, для фотографа-самоучки. Не могу сказать, что это просто боязнь человека работать в полном спектре цветов. Надеюсь на его профессионализм.

  • ser000000 9.07.2010 14:37    

    Замечательное качество фотографий, просто можно любоваться каждой из них часами.
    Конечно это искусство, оно требует терпения и навыков. Конечно без хорошей техники тут не обойтись. Сам занимаюсь фото и очень хотел бы достичь такого уровня...

  • Goshia 9.07.2010 14:46    

    Очень красивые фото, я сам люблю животных, но фото можно было бы сделать и цветными, было бы гораздо больше красок.

  • darinka-29 9.07.2010 14:59    

    Всегда знала,что черно-белые фотографии показывают больше чем цветные,и теперь я в этом убедилась очень понравилась фотографии.Сама тоже люблю ходить и фотографировать животных,ведь можно поймать очень смешные и красивые моменты.;)

  • bons36000000 9.07.2010 15:18    

    Такое ощущение, что фотографии вот вот оживут. Трогательно, красиво, интересно - фотограф "от Бога".

  • dpsnik 9.07.2010 15:23    

    Спасибо фотографу, фото супер . Труда вложено наверно много . Это же сидеть надо выжидать моменты . Но все затраты стоят этого . А черно белое фото много что подчеркивает.

  • lenaghuk 9.07.2010 15:51    

    На животных все любят смотреть, эта тема никогда не надоест. Да и фотографировать их наверняка довольно легко, ведь они всегда замечательно выходят на снимках!

  • daryana 9.07.2010 17:55    

    Гиена на предпоследнем фото как будто специально позировала фотохудожнику. Вообще ему повезло, сумел застать животных в интересные моменты.

  • marina 9.07.2010 18:24    

    Super!

  • pithon097 9.07.2010 19:02    

    Высокий класс. Отсечено все лишнее. Жестко, лаконично, искренне. Респект.

  • MT 9.07.2010 22:27    

    Обезьяна понравилась с жестоким человеческим взглядом! Композиция лица-морды - просто потрясающе сильная! Грустная складка губ, огромные ноздри, блестящие, глубокие глаза - супер!

  • goldmetel 9.07.2010 23:57    

    СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

  • ksu12 10.07.2010 00:50    

    Очень люблю диких животных, а на этих фотографиях они представлены во всей красе.

  • sosyura 11.07.2010 11:52    

    Отличные фотографии! К тому же еще и выполнены черно-белыми! Очень нравятся такие,а лев на первой фотографии просто красавец!

  • kaktus127 11.07.2010 13:18    

    Действительно, не возможно выбрать самую лучшую фото работу, каждая просто уникальна, особенно впечатлила фотография гиены-эта раскрытая пасть выглядит устрашающе на светлом пятне неба, по-моему животное пугает защищаясь.

  • Rebel 12.07.2010 21:22    

    Гиена никого не пытается напугать - она просто насмехается над нами ).

  • leaveman 20.07.2010 02:35    

    Прекрасные фотографии! Харизматичные, живые. Талант фотографа налицо. Спасибо.


По страницам:

1 2




Смотрите также