+1 6
+6
-1 0

TOP-фото от 6-12 сентября по версии National Geografic

Лучшие фото уходящей недели по версии National Geografic

Лучшие фото уходящей недели по версии National Geografic

Как всегда, в воскресенье, сайт Культурология.ру спешит представить нашим читателям самые лучшие снимки, которые, по версии National Geografic, заслуживают особого внимания.

6 сентября



Giraffe, Zambia

Giraffe, Zambia


Просто жирафы, просто ужин, просто Замбия. Работа фотографа по имени Frans Lanting.

7 сентября



Thunder Lake, Minnesota

Thunder Lake, Minnesota


Миннесоту называют "штатом озер", а это - один из самых красивых закатов, который фотограф Jack Dykinga заснял над озером Тандер-Лейк, куда ему довелось отправиться на рыбалку.

8 сентября



Lightning Storm, Kentucky

Lightning Storm, Kentucky


А вот так выглядит гроза в Кентукки. Апрельский снимок фотографа Джейсона Уитмена (Jason Whitman).

9 сентября



Nichols Bridgeway, Chicago

Nichols Bridgeway, Chicago


В Чикаго нынче дождливо и грустно. Такое настроение засняла Мелисса Фарлоу (Melissa Farlow) на знаменитом мосту Nichols Bridgeway, который проходит Миллениум-парком (Millennium Park), известном самой большой "зеленой" крышей в мире.

10 сентября



Tundra Landscape, Russia

Tundra Landscape, Russia


А вот и российские пейзажи. Бескрайние просторы тундры, красивый снимок от Майкла Мелфорда (Michael Melford).

11 сентября



Silverback Gorilla, Africa

Silverback Gorilla, Africa


У нас с вами осень, а у африканских горилл, похоже, в душе воцарилась весна. Так, фотографу Яну Николсу (Ian Nichols) удалось заснять, как одна из горилл, сидя по грудь в трясине, флегматично рассматривает свежий зеленый листочек. Размышляя, съесть его или не съесть?

12 сентября



Autumn Landscape

Autumn Landscape


Порой фотограф, в погоне за особенно удачным кадром, жертвует своим временем и здоровьем, а в особо тяжелых случаях - и жизнью. Так, для того, чтобы заснять этот чудесный осенний пейзаж, фотографу по имени Olegas Kurasovas пришлось зайти по колено в холодную воду, установить на скользком грунте штатив и, едва не падая вниз, увлекая за собой технику, фотографировать потрясающую молодую осень.
7
7322 просмотров
В закладки
Версия для печати