Мастера фотографии. Мир сквозь Hasselblad

Mark Holthusen
Ежегодная выставка фоторабот, проходящая под известной маркой фотоаппаратуры Hasselblad, собирает десятки талантливейших фотографов со всего мира. Здесь каждый фотолюбитель может найти для себя что-то необыкновенное, ведь конкурс проходит в совершенно разных номинациях. Архитектура, портрет, пейзаж, фэшн, дикая природа и т.д.
Финалистом по итогам 2009 года в категории «Свадебная фотография» стал португальский фотохудожник Жоао Карлос. На создание своих работ автор был вдохновлен атмосферой 18 века и жанром фэнтази, заимствованным из новелл и лирики.

Joao Carlos

Joao Carlos

Joao Carlos

Joao Carlos
Лучшим в номинации «Архитектура» стал немецкий фотограф Стефан Цирвес, который пытается по-новому обыграть повседневно окружающие нас явления и предметы, и найти в них что-то волнующее и поэтическое.

Stephan Zirwes

Stephan Zirwes

Stephan Zirwes

Stephan Zirwes
Соединяя в цифровую искусность, талант и безграничную фантазию, фотографии Марка Холтхусена раза за разом показывают не только креативность, но и коммуникативность. Номинация «Продукция»

Mark Holthusen

Mark Holthusen

Mark Holthusen
В этом году Hasselblad с гордостью представляет работы 110 фотографов по итогам 2010 года и приглашает всех любителей фотографии принять участие в голосовании на официальном сайте компании www.hasselblad.com


