State of Mine. "Зна(ч)ковый" арт-проект Егора Башакова (Egor Kraft)

*Душевное состояние* Егора Башакова в арт-проекте State of Mine
Раньше - на сумке каждого школьника, сегодня - на шарфах, одеждах и рюкзаках представителей молодежных субкультур. Иногда - с десяток, порой - две или три штуки, но все же они есть. Они - это значки, посредством которых российский дизайнер Егор Башаков (также известный как Egor Kraft) создал свой информационный портрет, оформив его как арт-проект под названием State of Mine.
Значок - это символ, с помощью которого можно выразить свое отношение к жизни в целом или же ее некоторым аспектам в частности. Порой это протест, вызов, восклицание, крик о помощи, - да что угодно. Ни один человек не будет носить на одежде или сумке значок, который бы не соответствовал его взглядам на жизнь и тем или иным предпочтениям. Руководствуясь этим принципом, Егор изготовил больше 2,5 тысяч значков, разместив на каждом из них символ, логотип, слово или образ, который бы так или иначе характеризовал его личность.

*Душевное состояние* Егора Башакова в арт-проекте State of Mine

*Душевное состояние* Егора Башакова в арт-проекте State of Mine
В результате у дизайнера получилось 2700 круглых значков и больше 200 символов-ассоциаций, из которых он потом и выложил на доске огромный автопортрет размером 135х110 см. Кстати, символично и название проекта, State of Mine. Эта фраза - игра слов, от английского State of mind, что означает "душевное состояние". Таким образом, State of Mine можно перевести как "состояние меня", то есть, автора.

*Душевное состояние* Егора Башакова в арт-проекте State of Mine

*Душевное состояние* Егора Башакова в арт-проекте State of Mine
Посмотреть на творчество Егора Башакова aka Egor Kraft можно на его страничке- на Flickr.


