Новости


4130

В дни, когда города разрастаются всё сильнее, увеличивается поток машин и количество электронных приборов, отдых на природе становится идеальным выходом для тех, кто хочет побыть в тишине и покое. Пребывание на природе расслабляет и является полноценным детоксом от городской жизни. Люди становятся спокойнее, добрее, учатся слушать и слышать, видят вокруг себя бескрайние просторы, дышат свежим воздухом и пьют чистую воду из источников. Лучшей перезагрузки после жизни в городе и представить сложно.

О клубе «Пеший-Леший»

Клуб был основан в 2018 году группой энтузиастов под руководством Максима Охрименко – опытного инструктора, который много лет участвовал в организации походов с рюкзаками и налегке. Команда клуба довольно быстро выросла, как и количество организуемых им мероприятий. Очень скоро стало понятно, что далеко не все люди, желающие отдохнуть на природе, хотят носить за спиной рюкзаки. Так появились туры с проживанием в гостевых домах Архыза и Домбая.

Отдых в горах с «Пешим-Лешим»

Клуб «Пеший-Леший» постоянно добавляет в свой арсенал новые маршруты. В 2023 году в расписании клуба появились туры в Северную Осетию и Приэльбрусье. В межсезонье (ранняя осень и поздняя весна) «Пеший-Леший» организует походы по Ликийской тропе (Турция) с рюкзаками и палатками.

Преимущество походов с «Пешим-Лешим»

Каждый туристический клуб с годами обрастает своими наработками, которые он использует в организации походов и туров. Эти наработки помогают искать единомышленников – тех, кому такая организация туров максимально по сердцу. Вот преимущества походов с «Пешим-Лешим»:

  1. Организованный заказной трансфер от места встречи группы до точки старта маршрута и от точки финиша маршрута до места завершения тура. Стоимость трансфера распределяется на всех участников похода и, как правило, это довольно незначительная сумма.
  2. Готовит инструктор-повар. Участникам походов и туров не нужно заботиться о приготовлении пищи. Продукты закупаются централизовано по раскладке, составленной персоналом клуба. Питание трёхразовое – насыщенное и разнообразное.
  3. Отдых в горах с «Пешим-Лешим»

  4. Алкоголь на маршруте запрещён. Мы считаем, что отжил своё стереотип про то, что спиртные напитки и поход – это что-то очень близкое. Алкоголь опасен для туриста на маршруте и, кроме того, его употребление зачастую приводит к конфликтам в группе. Отдых в горах без алкоголя намного безопаснее и приятнее!
  5. Интересные игры и досуг. Во время походов инструкторы развлекают туристов забавными словесными играми и песнями под гитару у костра. Во время туров с проживанием в гостинице участникам предлагаются настольные игры.
  6. Наличие прокатного оборудования. Те, кто хочет пойти в горы, но пока не имеет собственной палатки, рюкзака, спального мешка или туристического коврика, могут арендовать снаряжение у клуба «Пеший-Леший» по низким ценам.

Кроме того, все участники походов отмечают высокий уровень профессионализма и харизму инструкторов. Однако, подобные показатели сложно измерить по какой-либо шкале и потому мы отдаём их на откуп отзывам туристов!

Отдых в горах с «Пешим-Лешим»

Почему Кавказ?

Опытные инструкторы говорят, что можно всю жизнь ходить в походы по Кавказу, но так и не исходить его полностью. Инструкторы клуба любят и знают Кавказ, поэтому искренне стараются показать его красоты как можно большему количеству туристов. А показать на Кавказе можно многое!

  • Богатство природы. Большое количество водных источников дает возможность туристу не носить воду с собой. В лесах растут грибы и ягоды, которые можно собирать килограммами. Разнообразные цветы начинают цвести в мае и отцветают в конце октября.
  • Богатство горных видов. Каждый день в походе или туре на Кавказе – жемчужина в коллекции туриста. Горные вершины з заснеженными шапками, живописные каньоны, бурные реки, обрывистые склоны, густые чащи, каменные разломы, зеркальные озёра и цветущие луга – вот далеко не полный список того, что можно увидеть в горах Кавказа.
  • Богатство культуры. Горы Кавказа таят в себе множество древних развалин и современных памятников культуры. Инструкторы клуба «Пеший-Леший» с удовольствием знакомят туристов с этими достопримечательностями. А в турах по Северной Осетии клуб организует застолье с местным хранителем традиций в одном из горных селений. Здесь туристы знакомятся не только с тостами и национальной кухней, но и всецело погружаются в богатую многовековую культуру осетинского народа.
  • Хочется особенно выделить походы по Кавказу с рюкзаками и палатками. Уже на первой стоянке мобильная связь и интернет пропадают и появляются только в конце похода. Для зависимых от гаджетов людей это служит прекрасным детоксом и возможностью пожить жизнью «здесь и сейчас»!

От клуба «Пеший-Леший»

Мы приглашаем всех, кому близко то, что делает наш клуб, присоединиться к нашим походам и активным турам! С нами вы откроете для себя чудесный мир отдыха на природе, перезагрузитесь и зарядитесь энергией для новых свершений!

Понравилась эта новость? Подписывайтесь в соцсетях!


Смотрите также







Самое интересное

Почему муж и жена на Руси в разных постелях спали, и Как церковь вмешивалась в личную жизнь супругов
0
Домогательства, 3 детей и рухнувшая карьера: Как сложилась жизнь Светки из «Счастливы вместе» и почему ее нет в продолжении ситкома
0
Москвичка в 40 родила троих в глуши: Рубит дрова, но гос. опеке проиграла
0
Отчим запретил брак с Гузеевой, а он умер в 27 лет, не узнав о сыне: Почему не спасли Никиту Михайловского и кто мама его сына
0