+1 16
+16
-1 0

Откуда ветер дует. Инсталляция Tokujin Yoshioka для Hermes

Инсталляция Tokujin Yoshioka  для Hermes

Инсталляция Tokujin Yoshioka для Hermes


Представьте себя идущим по улицам Токио в это время года и рассматривающим витрины магазинов – праздничная суета, шум, сверкающие огни, искусственный снег, блестки и мишура… И вдруг вы волшебным образом оказываетесь в оазисе спокойствия посреди всего этого хаоса. Вы стоите перед витриной, которая почти пуста – за исключением одной-единственной инсталляции. Но что самое интересное – вы не можете оторвать от нее взгляда, ведь то, что вы видите – воплощение настоящей красоты.


Инсталляция Tokujin Yoshioka  для Hermes

Инсталляция Tokujin Yoshioka для Hermes


Инсталляция Tokujin Yoshioka  для Hermes

Инсталляция Tokujin Yoshioka для Hermes


Инсталляция представляет собой тонкий платок, висящий перед экраном. Изображенная на дисплее женщина осторожно дует на платок – и он на самом деле приходит в движение! Возникает иллюзия, что именно женщина с экрана является причиной движения кусочка шелка. Идея достаточно простая, но полностью захватывающая и очаровывающая зрителя. С трудом оторвавшись от восхитительного зрелища вы поднимаете глаза, чтобы прочитать название магазина, в витрине которого все и происходит – это всемирно известный Hermès.



Автором необычной инсталляции стал популярный японский дизайнер Токуджин Йошиока (Tokujin Yoshioka). Как рассказывает сам автор, во время создания этой работы он «пытался выразить ежедневные движения людей с оттенком юмора». На фоне ярких сверкающих витрин инсталляция Hermès выгодно отличается своей стильностью и лаконичностью. Отличный рекламный ход и очень оригинальное произведение искусства!
12
14510 просмотров
В закладки
Версия для печати