Инсталляции из обычных вещей и предметов от корейского художника Eung Ho Park

Инсталляции Eung Ho Park
Много-много крышек от бутылок, ложек одинаковой формы и структуры, разноцветных шаров для игры в боулинг – вот все, что нужно художнику из Южной Кореи Eung Ho Park для создания своих картин и скульптур и построения инсталляций, которые только с виду кажутся простыми.
Работа Eung Ho Park – это очень трудоемкий и длинный процесс, который начинается с выбора и собирания необходимого количества обычных предметов повседневного использования. Художник считает, что все произведенные товары представляют и хранят в себе идеи иэлементы культуры. Из обычной огромной кучи одинаковых вещей, будь то ложки, или маленькие игрушечные солдатики, или даже подушки, вырастают самые неожиданные инсталляции, которые отображают современную жизнь и повествуют о человечестве.

Инсталляции Eung Ho Park

Инсталляции Eung Ho Park
Eung Ho Park, к примеру, разукрасил внутреннюю сторону огромного количества крышек, группируя одинаковые по цвету «глазики». Инсталляция занимает почти целую стену и создает эффект созерцания, как будто множество пар глаз смотрят на тебя одновременно. Данное произведение искусства имеет и соответствующее название «Я смотрю на тебя».

Инсталляции Eung Ho Park

Инсталляции Eung Ho Park

Инсталляции Eung Ho Park
Критик Хелен A. Харрисон, отзываясь о работах художника Eung Ho Park, говорит, что в них есть смысл, это не пустой набор предметов. Они объединяют в себе природные свойства материалов и возникшие ассоциации, создавая при этом новые предметы с новой формой и значением.
Инсталляции и скульптуры Eung Ho Park представлены во многих музеях и художественны галереях в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. О них писали в таких известных изданиях, как The New York Times, The Los Angeles Times, The Baltimore Sun, The Boston Globe и других журналах и газетах.


