Параллельный мир Dzmitry Samal

Параллельный мир Dzmitry Samal
Рожденный в Беларуси, но по духу парижский дизайнер Dzmitry Samal создал свой «параллельный мир», продемонстрировав нам его в дизайне мебели. Ты заходишь в комнату, и создается полное ощущение того, что на тебя со стены сейчас посыплются полки, книжные шкафы и лампы.

Параллельный мир Dzmitry Samal
На своем интернет-сайте Dzmitry Samal пишет: «Мой стиль в дизайне это сочетание ретро и футуризма. Я называю это «Новый ретро-футуризм» («New Retro-Futurism»). Я думаю, что новый дизайн должен соединять в себе опыт прошлых лет и новые технологии. Я приверженец стиля ретро, но благодаря моему современному мышлению и новейшим технологиям, мое творчество актуально и востребовано». 
Полка-часы Dzmitry Samal
Французские дизайнеры считают, что Dzmitry Samal, как никто другой, наделен тонким чувством стиля.

Дорожная сумка для Louis Vuitton, сделанная из кожи и золота. Dzmitry Samal
Он занимает не только дизайном одежды и мебели, но и машин. Dzmitry побеждал в таких конкурсах, как «5ht Mitsubishi design competition», «Mazda design contest».

Audi Dzmitry Samal
Дизайнер Dzmitry Samal вот уже как 7 лет признан за рубежом. Он сотрудничает с известными итальянскими, французскими и американскими компаниями, а также работает с такими известными домами моды, как Stile Bertone , Mixelles, Tungsten, Idestyle. Dzmitry преподавал в миланской «Scuola Polithecnica di Design», где, кстати, получил степень магистра. Также он ведет активную общественную деятельность и старается не пропускать ни одну международную дизайн конференцию.

Шарм сгоревшего дерева, дизайн флакона Dior Dzmitry Samal
Его многолетний опыт в дизайне машин, также как и богатый культурный багаж позволяет ему достигать все новых и новых вершин в творчестве.


