Интерьер

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Лучшие интерьеры со всего мира.



+1 1
+1
-1 0



Еще недавно самыми стильными интерьерами считались те, где нет ничего, кроме бежевого цвета, гладких поверхностей и прямоугольных форм. И вдруг дизайнеры интерьеров повально увлеклись мягкой мебелью ярких расцветок, безумными сочетаниями принтов и странными светильниками в стиле восьмидесятых годов. Что случилось? Наконец-то появился достойный противник поднадоевшему минимализму – дофаминовый стиль!




+1 0
0
-1 0


В мире моды тренды теперь сменяют друг друга, кажется, каждый день. Еще вчера все сходили с ума по стилю Барби, а теперь мир захватили «офисные сирены». Это неудивительно, ведь новый кардиган купить проще, чем перекрасить стены в квартире или заменить мебель. Поэтому кажется, что интерьерные тренды отстают, а после недавнего увлечения скандинавским минимализмом и мотивами позднего модернизма в сфере интерьерного дизайна произошло некое затишье. Однако и дизайнеры интерьера могут предложить нам кое-что новое!




+1 1
+1
-1 0


Ткачество кажется нам явлением далекого прошлого, и ассоциируется если не с бабушкиными ткаными «дорожками», то со старинными гобеленами, место которым… пожалуй, в средневековом замке. Однако в тридцатые годы двадцатого века нашелся человек, решивший превратить умирающее ремесло в самое современное из искусств. Его вдохновлял «Анжерский апокалипсис» - потрясающее полотно, полное боли и героизма, а главным посланием человечеству стал грандиозный цикл гобеленов под названием «Песнь мира».




+1 1
+1
-1 0


Чем ближе к Новогодним праздникам – тем активнее пользователи соцсетей публикуют фотографии рождественских ёлок, а те, у кого ещё нет новогоднего дерева, думают над тем, какое выбрать. Ну а поскольку людей с фантазией, не желающих отмечать Рождество традиционным способом – с классической ёлкой, становится всё больше, то и оригинальных вариантов праздничного дерева тоже хоть отбавляй. Для тех кто не знает, как удивить гостей, представляем самые смешные ёлки со всего мира, которыми поделились жители разных стран в социальных сетях.




+1 1
+1
-1 0


В небольшом поселке Климово Брянской области есть удивительный дом. С виду он неприметный, деревянный, на фасаде видна облезшая голубая краска и обветшалые от времени кружевные наличники. А внутри, куда можно попасть только с любезного разрешения хозяина - настоящие царские апартаменты, с лепными потолками, резной деревянной мебелью и даже настоящим царским троном с золочеными подлокотниками.






+1 0
0
-1 0


Сейчас время инновационного дизайна, фантастических причудливых конструкций и креативных решений в интерьере, ведь оригинальность и отход от привычных рамок – то, чего так не хватает в эпоху стремительных перемен. А если необычный дизайн еще и добавляет уюта, это вообще идеально для внутренней гармонии. Психологи говорят, что смена привычной обстановки и созерцание прекрасного лучшее лекарство от стрессов. Предлагаем оценить 8 самых оригинальных проектов помещений, которые потрясли весь мир и привели в восторг интернет-пользователей.




+1 0
0
-1 0


В старину представители королевского рода жили с большим размахом. У них были большие и роскошные дворцы, предметы интерьера, ювелирные изделия. В наше время такую жизнь могут себе позволить все, у кого есть большие деньги и возможности. Среди представителей российского шоу-бизнеса таких людей немало. Эксперты часто критикуют Киркорова, Кадышеву, Волочкову и других звезд за использование дворцового стиля при оформлении жилья в чрезмерной роскоши. Вероятно, так они самоутверждаются, подчеркивая свою значимость перед другими. Хотя у каждого есть право жить так, как ему хочется.




+1 0
0
-1 0


Все новое – это хорошо забытое старое! Когда-то под «современными интерьерами» подразумевали строгий минимализм, стекло, сталь и бетон – и никаких вам слоников на каминной полке! Однако сегодня самые стильные интерьеры вновь наполняются бабушкиными вязаными салфетками, уютными пледами, резной мебелью – или, наоборот, кричащими аксессуарами из 80-х на грани китча. И это неудивительно, ведь многие молодые дизайнеры стремятся привнести в интерьеры светлые воспоминания детства.




+1 0
0
-1 0



Дизайн интерьеров в меньшей степени подвержен быстрым изменениям, чем дизайн одежды, и еще десять лет назад казалось, что дальше выверенного японского минимализма двигаться уже некуда – разве что в сторону киберпанка и сверхтехнологичности. Однако, устав от высоких технологий, человечество обращается к уюту и гедонизму – а в интерьерах появляется больше цвета и фактур, ностальгических деталей и неожиданных смешений…




+1 1
+1
-1 0


Хороший дизайн - это нахождение того очень тонкого, но приятного баланса между формой и функциональностью. Многое, безусловно, зависит от того, что именно вы желаете получить на выходе. Есть одно золотое правило - сохранять простоту дизайна. Он должен быть прежде всего понятным, максимально практичным и, естественно, чрезвычайно эстетичным. Некоторые люди считают, что им не нужны все эти скучные правила. Долой все ограничения! Далее в обзоре самые безумные и странные дизайнерские идеи.




По страницам:

19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 ... 1

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30