Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0



Чем ближе к Новогодним праздникам – тем активнее пользователи соцсетей публикуют фотографии рождественских ёлок, а те, у кого ещё нет новогоднего дерева, думают над тем, какое выбрать. Ну а поскольку людей с фантазией, не желающих отмечать Рождество традиционным способом – с классической ёлкой, становится всё больше, то и оригинальных вариантов праздничного дерева тоже хоть отбавляй. Для тех кто не знает, как удивить гостей, представляем самые смешные ёлки со всего мира, которыми поделились жители разных стран в социальных сетях.


1. Дарт Вейдер и Штурмовик

Молодой человек, который снимает квартиру, поделился рождественскими ёлками, которые поставили его соседи по комнате. Две ёлочки рядом. Черная и белая. Впрочем, это и не ёлочки вовсе. Ёлки представлены в образе Дарта Вейдера и Штурмовика. Да уж, с такими товарищами не соскучишься!

Ёлки из «Звездных войн»./ Фото: пользователь @sabins253

Ёлки из «Звездных войн»./ Фото: пользователь @sabins253


Как ни странно, большинство пользователей соцсети оценили такое чувство юмора, что говорит о том, что поклонников у «Звездных войн» до сих пор в мире достаточно.

«Вам очень повезло с соседями. С такими ребятами можно снимать комнату всю жизнь, – считает один из интернет-пользователей».

2. Кошкин дом

«Это смесь готовой кошачьей башни и ковра. Кошка за ёлкой – Джоджо, а трое парней в окошках – её сыновья Марти, Эмет и Фрикаделька, – поясняет автор «рождественского дерева» для котов. – Изначально это была шестиугольная трёхэтажная кошачья башня, но потом я сделал верхний ярус из МДФ (мебельный материал из остатков древесины – прим. Авт.), разрезав плиты на треугольники и соединив их с помощью 30-дюймовых петель. Купил пару зеленых ковров (с серой основой) для внутреннего и наружного использования и прикрепил их сверхпрочной липучкой».

Ёлка из ковра. /Фото: пользователь @HerpDerpenberg

Ёлка из ковра. /Фото: пользователь @HerpDerpenberg


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как котик-Франкенштейн с четырьмя ушами оказался везунчиком и стал звездой интернета

Как известно, идеи, касающиеся домашних питомцев, никогда не оставляют равнодушными интернет-пользователей. «Лучшая рождественская елка, которую я видел в этом году», «Такое новогоднее дерево можно оставить на весь год» – комментаторы. «Я бы купила ее у вас. Она продается вместе с кошками?» – интересуется одна восторженная подписчица. «Увы, кошки к ёлке не прилагаются», – отшучивается хозяин.

3. Тропическая ёлка

Рождественская Елка из плавника – веток деревьев, выброшенных на берег водами океана – единственный выход для жителей тропического острова хоть как-то создать рождественскую атмосферу. Украсив свою «ёлку» лампочками, они поделились её фотографией в интернете. Правда, не все оценили их труды. «Выглядит практически как рога лося», «Это дерево выглядит очень жутко», «Да это же похоже на кости мертвого северного оленя» – пишут пользователи интернета.

Ёлка из плавника.

Ёлка из плавника.


Впрочем, нашлись и те, кому такая идея очень понравилась. «Держу пари, что в следующем году это станет модным в дизайнерских журналах», – комментирует один из подписчиков. «Это так великолепно! Мне нравится сияние огней на ветвях», – восторгается ещё один ценитель оригинальных решений.

4. Ёлка психиатра

Видите ёлку? Нет? А она есть. Правда, подписчики сразу разгадали секрет: судя по всему, креативный автор «инсталляции» на разной высоте подвесил шарики на тонкой леске.

Ёлка-невидимка. /Фото: пользователь @GeneReddit123

Ёлка-невидимка. /Фото: пользователь @GeneReddit123


Смотрится, конечно, стильно и оригинально, но интернет-пользователи не упустили возможности посмеяться над этой идеей. «Просто подождите, пока загрузится текстура», «Эти шары держатся только на силе Рождества» – шутят они. А один из комментаторов проявил ещё большую фантазию: «Я не могу прочитать сертификаты на стене, но мне весело представлять, что это вестибюль кабинета психиатра. «Итак, вы говорите мне, что вообще не видите дерево? Интересно. Расскажите мне об этом подробнее».

5. Ёлка барабанщика

Автор этой ёлки – наверняка музыкант-ударник. Причем так любящий свою профессию, что не представляющий Рождества без своих барабанов. Правда, ради такого случая ему пришлось покрасить их в зеленый цвет и обмотать светодиодами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Искусство, которое живет только на фотографиях: арбузный карвинг

Ёлка из барабанов. /Фото: @Jonno241

Ёлка из барабанов. /Фото: @Jonno241


«Это круто, но мне грустно смотреть на такую ёлку, потому что под ней нет места для подарков, – заметил один из придирчивых интернет-пользователей.

6. Туалетный юмор

«Ёлка» из уличных туалетов – вот это идея так идея. Ну а что – кабинки-то зеленые и прямоугольные, так почему бы не выстроить из них пирамиду, если в твоем распоряжении есть соответствующая техника?

Ёлочка из туалетов. /Фото: пользователь @Hayakamaya

Ёлочка из туалетов. /Фото: пользователь @Hayakamaya


Туалетный юмор, как известно, народ любит поэтому и шуток по поводу такой ёлки оказалось достаточно. «Идеальное представление о структуре корпоративной иерархии», – считает один из комментаторов. «Я хочу сходить по нужде именно в ту, что стоит на самом верху», – пишет еще один «шутник».

7. Ёлка-Годзилла

Неизвестно, что скажут дети на Рождество, если вместо традиционной ёлочки и доброго Санты увидят ночью в комнате Годзиллу, извергающего из пасти «сжигающий тепловой луч», но Стивен Ньюлэнд из Новой Зеландии посчитал, что это очень удачное решение.

Дети, к вам пришёл Годзилла. /Фото: пользователь @Steven Newland

Дети, к вам пришёл Годзилла. /Фото: пользователь @Steven Newland


Пользователи соцсети, судя по всему, с ним согласны. Наверное, им совсем уж наскучили обычные ёлки. «Очень, круто. Дети бы оценили! Так держать, родители или воспитатели!», – пишет один из них. А второй добавляет: «Моему сыну это понравилось бы. Он взрослый только по возрасту и физическому развитию, а в душе еще совсем ребенок». «За такое мастерство ты заслуживаешь дополнительных подарков от Санты», – подбадривает автора фотографии ещё один ценитель ёлки-Годзиллы.

Известно, что владелец использовал 10 метров проволочной сетки, четыре искусственные ёлки, пластиковые зубы, бумажные когти, рождественские гирлянды ну и дополнительный декор. Ну а «атомный тепловой луч» Годзиллы – это, скорее всего, результат работы вставленного внутрь конструкции увлажнителя воздуха.

8. Опасная ёлка

Перевернутые ёлки иногда используют в украшении многоуровневых торговых центров или ресторанов с высоченными потолками, но вот подвесить ее к потолку у себя дома, пожалуй, решится мало кто. Впрочем, чего не сделаешь ради того, чтобы на тебя обратили внимание в интернете!

Ёлка под потолком. /Фото: пользователь @Cowybuga

Ёлка под потолком. /Фото: пользователь @Cowybuga


«Не стоит недооценивать детей... Ребенок наверняка начнет прыгать под ёлкой и получит звезду в голову», – предупреждает один из подписчиков. «Судя по всему, эта ёлка – живая, но как же вы её тогда поливаете?» – интересуется другой интернет-пользователь. «Просто подожди, когда ёлка упадет и все украшения разобьются, – иронизирует третий. А один из подписчиков даже засомневался, не перевернуто ли это фото. «Может быть, ёлка стоит на полу, а они прикрепили диваны к потолку?» – то ли в шутку, то ли всерьёз размышляет он.

В продолжение темы праздников рекомендуем прочитать о том, Когда впервые в России начали праздновать Новый год, и Кто подарил шампанское русскому народу.

Текст: Анна Белова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








2433
23.12.2023 09:33
В закладки
Версия для печати




Смотрите также