Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    


Приближается самая волшебная пора — новогодние праздники. Сейчас самое время, чтобы устроиться на диване под теплым пледом с кружкой горячего глинтвейна и провести вечер в компании героев рождественских фильмов. Конечно, все мы смотрим в преддверии Нового года праздничную классику: «Иронию судьбы», «Чародеев», «Один дома» и прочие, но сегодня предлагаем вам 10 не менее прекрасных, красочных и сказочных рождественских фильмов, где всегда все хорошо заканчивается. Выбирайте фильм по душе и приступайте к просмотру, ведь это идеальный способ поднять себе и родным праздничное настроение.


«Рождественские хроники» (2018; 2022)



Фильм «Рождественские хроники» (2018; 2022), режиссеры Клэй Кэйтис, Крис Коламбус

Фильм «Рождественские хроники» (2018; 2022), режиссеры Клэй Кэйтис, Крис Коламбус


Эта прекрасная сказка подойдет не только детям, но и взрослым, ведь в каждом из нас живет маленький ребенок, который верит в чудеса. Эта история не только о празднике, но и о семейных ценностях и взаимопомощи. Кэти и ее старший брат Тедди в канун Рождества остаются одни дома. Во время просмотра старых рождественских видео девочка случайно замечает, что из камина появляется чья-то рука.

Кэти уверена, это никто иной как Санта-Клаус, поэтому просит брата помочь ей доказать, что он существует. Естественно, детям удается поймать Санту, но на этом их приключения не заканчиваются. Им придется помогать доброму волшебнику спасать Рождество. К слову, Санту в картине играет невероятный Курт Рассел, а его супругу — обаятельная Голди Хоун. Так что любимая парочка из фильма «За бортом» снова вместе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Где снимали самые известные советские фантастические фильмы: прекрасные пейзажи, которые казались неземными >>

«В преддверии рождества» (2020)



Фильм «В преддверии рождества» (2020), режиссер Эрни Барбараш

Фильм «В преддверии рождества» (2020), режиссер Эрни Барбараш


В преддверии новогодних праздников так и хочется посмотреть легкую, красивую и атмосферную романтическую мелодраму для поднятия настроения. Одной из таких и является этот фильм. В центре сюжета девушка-трудоголик, которая наконец-то вырвалась отдохнуть на Рождество к своей сестре и ее новоиспеченному супругу.

Хейли уже предвкушает уютные и семейные выходные, но, приехав к ним, девушка видит еще одного гостя, которого она терпеть не может. Оказалось, что именно Пола она винит в разрыве ее прошлых отношений. Мужчина обещает уехать к утру, но тут вмешиваются погодные условия. Сама судьба хочет, чтобы эти двое вместе провели рождественские праздники. А, как известно, в это время случается невероятное.

«В духе рождества» (2022)



Фильм «В духе рождества» (2022), режиссер Шон Андерс

Фильм «В духе рождества» (2022), режиссер Шон Андерс


Если вы любите мюзиклы, особенно новогодние, то стоит обратить внимание на эту ленту. Здесь много музыки, танцев, юмора, красивых декораций и всего, чего так хочется в преддверии Нового года. Что интересно, конец у картины довольно непредсказуемый и оригинальный. Сам сюжет рассказывает о трех духах рождества (прошлого, настоящего и будущего), которые исправляют плохих людей.

Но однажды один из духов решается исправить неисправимого человека. Путь этот будет явно не простой, но от этого становится еще интересней. Главное, чему учит фильм — что бы человек не натворил, в нем всегда живет добрый ребенок, каким он когда-то был в детстве, и его можно вытащить наружу, чтобы исправиться и вновь стать хорошим человеком.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 4 фильма с «самым смешным парнем» Робином Уильямсом, которые смотрятся на одном дыхании>>

«Любите Куперов» (2015)



Фильм «Любите Куперов» (2015), режиссер Джесси Нельсон

Фильм «Любите Куперов» (2015), режиссер Джесси Нельсон


Сюжет этого семейного фильма построен на нескольких отдельных историях членов семьи Куперов, которые происходят в Сочельник. Шарлотта Купер решила собрать всех членов своей семьи за праздничным рождественским столом, прежде чем объявить о будущем разводе с супругом. Накануне праздника все герои попадают в различные ситуации: кого-то забрали в полицию за кражу, а кто-то встретил нового друга.

Но в конце концов все собираются за ужином, во время которого разгорается настоящий скандал. Кстати, за всей этой суматохой наблюдает пес Рекс, который за кадром озвучивает свои мысли по поводу происходящего. Этот фильм — еще одно напоминание о том, что в жизни самое главное семья. И члены семьи Куперов в конце концов понимают это, за что и получают награду: одинокие — найдут пару, поссорившиеся — помирятся. Ну, а что вы хотели в волшебную ночь перед Рождеством?

«Отпуск по обмену» (2006)



Фильм «Отпуск по обмену» (2006), режиссер Нэнси Майерс

Фильм «Отпуск по обмену» (2006), режиссер Нэнси Майерс


Эта история о двух девушках, разочаровавшихся в своих избранниках в преддверии новогодних праздников. Айрис (Кейт Уинслет) — автор популярной свадебной колонки в лондонском журнале, которая влюблена в мужчину, сделавшего на ее глазах предложение другой женщине. Аманда (Камерон Диаз) — владелица рекламного агентства в Южной Калифорнии, узнавшая, что ее мужчина ей изменяет.

Аманда и Айрис случайно находят друг друга в интернете и решают поменяться на пару недель домами, чтобы сбежать от своих проблем. Поначалу эта авантюра кажется сумасшедшей, но дальнейшее развитие событий помогло девушкам кардинально изменить свою жизнь и, конечно же, найти свою любовь на другом континенте.

«Рождество Майерсов» (2016)



Фильм «Рождество Майерсов» (2016), режиссер Дэвид Е. Талберт

Фильм «Рождество Майерсов» (2016), режиссер Дэвид Е. Талберт


Эта добрая рождественская комедия о не очень дружной афро-американской семье, которая собралась вместе на зимние праздники только из уважения к их отцу (Дэнни Гловер). Глава семейства попросил своих многочисленных детей с их вторыми половинками и внуков исполнить его мечту — целых пять дней потерпеть друг друга под одной крышей. Это оказалось не так уж и легко таким разным людям, особенно после смерти их матери, которая могла их сплотить.

Сможет ли отец, заручившись поддержкой сестры покойной супруги, сплотить двух дочерей, ненавидящих уже много лет друг друга; сына, мечтающего стать конгрессменом и не прекращающего заниматься делами даже в праздники; и второго сына, который после травмы подсел на таблетки. Этот фильм, несмотря на юмор, заставляет о многом задуматься.

«Ёлки» (2010 - 2022)



Фильм «Ёлки» (2010 - 2022), режиссеры Тимур Бекмамбетов, Дмитрий Киселёв, Антон Мегердичев, Александр Котт, Александра Лупашко, Сергей Наумов и другие

Фильм «Ёлки» (2010 - 2022), режиссеры Тимур Бекмамбетов, Дмитрий Киселёв, Антон Мегердичев, Александр Котт, Александра Лупашко, Сергей Наумов и другие


Пожалуй, серия фильмов «Ёлки» — самое новогоднее кино современного российского кинематографа. Первая часть киноальманаха вышла на экраны еще 12 лет назад и полюбилась как взрослым, так и детям. Да, сюжет немного наивен, сказочен и предсказуем, но разве под Новый Год нам не хочется увидеть фильмы, где всегда добро побеждает зло, а любовь проходит все преграды? Для тех, кому уже приелись вышедшие части картины, в этом году есть шанс увидеть абсолютно новую историю.

«Ёлки 9» будут первые в цикле, где не сыграли актёры из прошлых фильмов, поэтому этот новогодний фильм является stand-alone сиквелом или мягким перезапуском. Единственное, что осталось неизменным — судьбы героев неожиданно переплетутся, но каждому из них достанется своя частица новогоднего чуда. Фильм уже можно посмотреть в кинотеатрах с начала декабря этого года.

«С новым годом, мамы» (2012)



Фильм «С новым годом, мамы» (2012), режиссеры Сарик Андреасян, Артём Аксёненко, Антон Борматов, Дмитрий Грачёв, Клим Поплавский

Фильм «С новым годом, мамы» (2012), режиссеры Сарик Андреасян, Артём Аксёненко, Антон Борматов, Дмитрий Грачёв, Клим Поплавский


Фильм «С новым годом, мамы» — это пять разных историй о любви, но все они к главному человеку в жизни каждого — маме. Причем сценаристы настолько все грамотно продумали, что сюжеты воспринимаются как единое целое, а переходы от одной новеллы к другой совсем не напрягают. И хотя эта картина поднимает довольно важные и сложные темы отношений между близкими людьми, родителями и их детьми, смотрится фильм на одном дыхании.

Этот фильм заставляет пересмотреть свои отношения с родителями и другими близкими людьми. И, скорей всего, после просмотра фильма вам захочется позвонить своей маме или даже навестить ее. Несмотря на то, что здесь есть трогательные моменты, ссоры, конкуренция и борьба, этот фильм погружает зрителя в новогоднюю и душевную атмосферу. Что еще немаловажно, в кинофильме подобран прекрасный актерский состав. Кстати, в картине засветилась даже звезда французского кино — великолепный Ален Делон.

«Клаус» (2019)



Мультфильм «Клаус» (2019), режиссеры Серхио Паблос, Карлос Мартинес Лопес

Мультфильм «Клаус» (2019), режиссеры Серхио Паблос, Карлос Мартинес Лопес


В сегодняшнем обзоре невозможно обойтись без новогоднего мультика. «Клаус» — анимационный фильм от создателей франшизы «Гадкий Я», дистрибьютором которого выступила известная компания Netflix. Этот мультфильм получил хвалебные отзывы критиков за его красивую рисованную анимацию, юмор и трогательность. «Клаус» легко может стать рождественской классикой. Возможно, поначалу зрителю будет немного непривычна рисовка героев, больше похожая на карикатуру, но стоит только погрузиться в мультфильм, и вы поймете насколько он интересный и душевный.

В «Клаусе» рассказывается оригинальная версия возникновения Санты, кто он вообще такой, а также о появлении всех рождественских традиций и историй: вешанье носков у камина в ожидании подарков, почему олени летают и так далее. Мультфильм поучительный, необычный и динамичный, он заставляет зрителя улыбнуться, взгрустнуть и не отрываясь досмотреть его до самого конца.

«Тариф Новогодний» (2008)



 Фильм «Тариф Новогодний» (2008), режиссер Евгений Бедарев

Фильм «Тариф Новогодний» (2008), режиссер Евгений Бедарев


Этот новогодний фильм с элементами фантастики и, конечно же, с любовной линией, за которой интересно наблюдать. Сюжет разворачивается после того, как главный герой Андрей (Максим Матвеев) покупает в магазине телефонов тариф «Новогодний». По старой традиции в полночь он набирает наугад неизвестный номер, чтобы просто поздравить незнакомого человека.

В этот раз он дозвонился девушке Алене (Валерия Ланская), которую только что бросил парень. Молодые люди разговорились и решили встретиться, но оказалось, что они живут в разное время — Алена в 2008 году, а Андрей в 2009. Смогут ли молодые люди найти друг друга во временной петле, какие преграды выпадут на их судьбы — об этом и расскажет добрый новогодний фильм.

А для любителей ремейков старых советских фильмов канал ТНТ приготовил сюрприз, дав новое дыхание одной из самых любимых новогодних комедий. Киркоров в роли Ипполита, Бузова – невеста Лукашина: Порадует ли зрителей ремейк «Иронии судьбы», об этом мы узнаем немного позже.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3940
11.12.2022 16:38
В закладки
Версия для печати




Смотрите также