Съедобный сайт для пива со вкусом шоколада

Съедобный сайт для пива со вкусом шоколада
Когда португальский бренд «Sagres» начал выпуск пива со вкусом шоколада, было решено создать сайт в поддержку новой продукции. Да не простой, а - правильно, шоколадный! Все, кроме пивной бутылки, изготовлено из любимого многими лакомства. Так что ресурс представляет собой неплохую рекламу пива. Процесс создания съедобного веб-дизайна запечатлен на видео.
Съедобный сайт для пива со вкусом шоколада: страничка грузится
Творческие люди часто норовят использовать сладости не по назначению. В итоге получаются шоколадная электроника, шоколадная обувь и даже шоколадные скульптуры из морга, о которых вы могли читать на «Культурологии».
Съедобный сайт: интерфейс со вкусом шоколада
Недавно был запущен в производство сорт темного пива со вкусом шоколада «Sagres Preta Chocolate». Поработать над оформлением сайта пенной новинки пригласили не только веб-дизайнеров, но и шоколатье Виктора Нунеса (Victor Nunes) - известного в Португалии автора вкусных скульптур.

Съедобный сайт: шоколадные кнопки
В процессе изготовления были отлиты шоколадные кнопки, а затем сделаны их аппетитные фотографии, которые и стали основой для веб-дизайна. Первые посетители онлайнового ресурса могли самостоятельно (воочию и на зуб) убедиться в том, что у сайта действительно есть шоколадный прототип. Им высылали по почте кусочки съедобного сайта в придачу к 6 бутылкам пива со вкусом шоколада.
Посмотреть на шоколадный веб-дизайн можно .


