Еда и все остальное. Реалистичные фигурки из Лего от Брюса Лоуэлла (Bruce Lowell)

Копии еды и повседневных вещей из конструктора Лего. Миниатюры Брюса Лоуэлла (Bruce Lowell)
Взрослыми и серьезными люди могут быть на работе, официальных встречах и других мероприятиях. Дома же им охота расслабиться и заняться чем-то интересным и ненавязчивым, - рисованием, чтением, игрой в компьютерные или видеоигры, а то и сооружением разнообразных фигурок из конструктора. Художник по имени Брюс Лоуэлл (Bruce Lowell), подобно другим "взрослым детям", настолько увлекся этой затеей, что стал известен как талантливый и креативный скульптор. В частности, благодаря своим забавным реалистичным фигуркам еды и всего остального.
В отличие от многих других увлеченных Лего, Брюс Лоуэлл не мастерит из кубиков машины, здания, заводы, дворцы, известные памятки архитектуры или скульптуры знаменитых людей. Он предпочитает копировать повседневные, бытовые предметы и вещи, которыми мы пользуемся если не каждый день, то намного чаще, чем видим, к примеру, Биг Бен или мост Золотые ворота.

Пончик из лего. Миниатюрная скульптура Брюса Лоуэлла (Bruce Lowell)

Еда из лего, творчество Брюса Лоуэлла (Bruce Lowell)
В коллекции лего-скульптур этого автора - пончики и пирожные, гамбургеры и хот-доги, такос и сандвичи. А поскольку "не хлебом единым", Брюс Лоуэлл воспроизводит из конструктора миксеры и пылесосы, урны для мусора, кисточки и шпатели с краской и многие другие привычные нам вещи. Причем привычные настолько, что они даже не вызывают удивления. Удивляться люди начинают только тогда, когда представляют себе, сколько времени и сил было потрачено, чтобы скопировать эти предметы до самого последнего колесика, самой последней изюминки!

Валик с краской. Скульптуры из лего от Брюса Лоуэлла (Bruce Lowell)

Кисточка в краске, скульптуры из лего Брюса Лоуэлла (Bruce Lowell)
Брюс Лоуэлл уже достаточно давно занимается этим хобби на профессиональном уровне. Его работы можно увидеть на .


