Лучшие публикации

/ Все публикации
+1 7
+4
-1 3

Звери и птицы в загробной жизни. Таксидермические скульптуры  Полли Морган (Polly Morgan)

Когда умирает любимая зверушка или птичка, когда приходится усыпить домашнего питомца, когда под колесами транспорта гибнет дикий зверек, выскочивший на трассу, это очень обидно и грустно до слез. Обычно люди стремятся похоронить животное, обеспечив ему хоть сколько-нибудь приличное последнее пристанище. Но художница [B]Полли Морган (Polly Morgan)[/B] предлагает иной выход. Тушки мертвых зверушек она превращает в [B]таксидермические скульптуры[/B], представляя их в весьма необычных и непривычных амплуа. Звучит все это странно, но выглядит достаточно художественно и даже живописно.
15
12074
В закладки
+1 7
+6
-1 1

Подарки на рентгене. Проект  X-rays of Christmas presents от Хью Тёрви (Hugh Turvey)

Рождественские (а в наших широтах - новогодние) подарки для людей всегда сюрприз, всегда желанный, но запретный, до поры до времени, плод. Но детям, самым нетерпеливым созданиям, крайне любопытно узнать, что же их ждет под елкой, прямо здесь и прямо сейчас. Британский художник [B]Хью Тёрви (Hugh Turvey)[/B], уже известный нам своим рентген-проектом, для которого он просветил лучами [GO=https://kulturologia.ru/blogs/070810/12868/]цветы[/GO] и другие растения, таким же образом заглянул и в упаковки с подарками. Проект получил название [B]X-rays of Christmas presents[/B].
10
11663
В закладки
+1 8
+8
-1 0

Белым мелом на доске: либерийская ежедневная газета The Daily Talk и ее издатель Альберт Дж. Сёрлиф

В информационную эру СМИ по праву считают «четвертой властью», настоящие короли – онлайновые издания, поражающие своей оперативностью. Трудно себе представить жизнь без утренней свежей прессы и вечернего выпуска новостей. Правда, есть еще в мире страны, где информация до сих пор остается роскошью. Одна из них – [B]Либерия[/B], в африканских домах редко увидишь радиоприемник или телевизор. Именно здесь, в Монровии (столица этой свободолюбивой державы) возникла уникальная газета – [B]The Daily Talk[/B], которую «выпускает» [B]Альберт Дж. Сёрлиф[/B]. Особенность издания в том, что оно рукописное, предприимчивый журналист не хуже учителя в школе ежедневно мелом на доске выводит свежие новости.
8
5878
В закладки
+1 8
+8
-1 0

Буквы из листьев, цифры из листьев. Арт-проект Cut Leaf Typography от Мэй Линн Чан (Mei Linn Chan)

Такое экстравагантное творчество как резьба по листьям находит все больше и больше сторонников, быть может, благодаря простоте материалов, либо же в силу изящного, тонкого и хрупкого результата. Но факт налицо. Совсем недавно мы писали о резных листьях с фигурными силуэтами, созданными художницей [GO=https://kulturologia.ru/blogs/311212/17595/]LadyTinuz[/GO], а сегодня речь пойдет о [B]Мэй Линн Чан (Mei Linn Chan)[/B] и ее лиственной типографике [B]Cut Leaf Typography[/B].
8
16478
В закладки

По дням:

  Январь 13  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31