Монстры и чудовища, созданные человеком: проблема мусора в Сенегале

Проект *Пророчество* от Фабриса Монтейро.
Вдохновением для этой серии под названием "Пророчество" послужило западно-африканское племя из Сенегала. Бельгийский фотограф использовал для своих фотографий исключительно только мусор, которого так много в этих краях. Его модели превращаются в фантастических монстров, пугающих, жутких. Хотя если присмотреться, то, из чего созданы их костюмы, не менее пугающе, ведь это мусор, который попал в этот мир из западного мира.

Fabrice Monteiro: проблема загрязнения природы в Сенегале.

Чудовища из мусора. Автор фото: Fabrice Monteiro.

Жуткие чудовища Сенегала. Автор фото: Fabrice Monteiro.
В этой серии фотографий фотограф Фабрис Монтейро (Fabrice Monteiro) сотрудничал с фешн-дизайнером Doulsy, а также с организацией Ecofund. Посыл этого проекта, как и следовало ожидать, это стремление осветить ужасные последствия загрязнения окружающей среды, приближающуюся катастрофу хрупкой экосистемы. Эта группа творческих людей надеется, что таким образом привлечет внимание общественности и заставит правительство Сенегала принять меры по защите природы.

Серия фоторабот, созданных вместе с дизайнером Doulsy.

Ecofund Organization: проблема загрязнения окружающей среды в Сенегале.

Fabrice Monteiro и его проект *Пророчество*.

Fabrice Monteiro пытается поднять на обсуждение проблему загрязнения природы в западной Африке.
Наши постоянные читатели, возможно, помнят также другой проект Фабриса Монтейро "Вериги", посвященный рабству. Это исключительно трогающие за живое снимки, смотреть на которые равнодушно просто невозможно.


