Лучшие публикации

/ Все публикации
+1 6
+6
-1 0

В поисках смысла жизни: люди-

Аристотель считал, что смысл жизни в том, чтобы служить другим и делать добро, Чехов был уверен, что он – в борьбе, Гессе утверждал, что смысл нашего пребывания на земле – мыслить и искать. Поисками ответа на этот философский вопрос занимались и лучшие умы, и поколения заурядных людей. Одну из интересных интерпретаций этой проблемы представил французский [B]фотограф Габриэль Агирре (Gabriel Aguirre)[/B] в серии работ под названием «Dépliage du soi», что в переводе означает «Самораскрытие».
0
9534
В закладки
+1 4
+4
-1 0

Жертвы моды. Необычная уличная акция от Иоланды Доминикес (Yolanda Dominguez)

Испанская художница [B]Иоланда Доминикес (Yolanda Dominguez)[/B] предлагает нам задуматься над тем, откуда берутся вещи, которые мы покупаем в магазинах, о той трагедии, которая, бывает, стоит за ними. Эти свои мысли она проиллюстрировала посредством [B]перфоманса Fashion Victims (Жертвы Моды)[/B], устроенного на одной из торговых улиц Мадрида.
1
13527
В закладки
+1 3
+3
-1 0

Деревья-долгожители: тысячелетние сосны в калифорнийском парке

Помните легендарный 700-летний дуб, под которым запорожские казаки писали письмо турецкому султану? Казалось бы, настоящий исполин и долгожитель. Хотя по сравнению с [B]бристлеконскими соснами[/B], которые растут в калифорнийском парке Ancient Bristlecone Pine Forest, наш дуб – сущий юнец. Возраст американских деревьев кажется фантастическим. Самые молодые из них – тысячелетние, а возраст старожил более 4 тысяч лет! Эти деревья – ровесники пирамид Хеопса и клинописных глиняных табличек в Северной Сирии.
2
30415
В закладки

По дням:

  Июнь 13  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30