
В 17 лет он закрутил бурный роман с Катей Гордон, а в 19 женился на женщине, старше себя, и бросил двоих сыновей. Он прославился благодаря ролям, сыгранным ещё в подростковом возрасте, и до сих пор с огромной теплотой вспоминает свою работу в фильме «Сволочи» и сериале «Кадетство». Причём и в первом, и во втором проекте он играл отрицательных персонажей, а в интервью с гордостью говорил о том, что в жизни ничуть не похож на своих героев. Правда, бывшая жена Кирилла Емельянова, который отмечает сегодня день рождения, с актёром не согласна и считает, что на самом деле он совсем не такой, каким хочет казаться.
С детства на съёмочной площадке

Кирилл Емельянов. / Фото: dmoniab.com
Кирилл Емельянов родился 15 апреля 1991 года в Москве. Во всех версиях биографии актёра говорится о том, что его родители имели самое непосредственное отношение к театру и кино. В своё время они познакомились в театральной студии, где мама Кирилла работала задолго до появления сына на свет, а папа играл в спектаклях. Сам Кирилл с трёхлетнего возраста часто бывал в театре, а став старше, он уморительно пародировал известных политиков. В 9 лет он уже оказался на съёмочной площадке детского юмористического журнала «Ералаш». Тогда он вместе с несколькими приятелями успешно прошёл кастинг и сыграл в четырёх выпусках. Кириллу было 10 лет, когда его мать и отец развелись, и мальчик захотел остаться с отцом, а с мамой отношения у него совершенно разладились. На их восстановление впоследствии ушли годы.
Юному Кириллу очень понравилось сниматься в кино, да и в обычной жизни он частенько демонстрировал тягу к лицедейству. Родители приняли решение перевести сына из обычной школы в театральную, где, помимо общеобразовательных предметов, преподавали ещё и актёрское мастерство, а ученики имели возможность принимать участие в серьёзных постановках. Кирилл с удовольствием перешёл в новое учебное заведение, играл в спектаклях и мечтал о большом будущем в театре и кино.

Кирилл Емельянов в фильме «Сволочи». / Фото: monateka.com
Правда, со школой ему вскоре пришлось попрощаться. Его попросту отчислили за хулиганство. Вместе с приятелем Кирилл Емельянов сжёг несколько докладных записок и журналов с оценками. Товарищ будущей звезды решил отправить в огонь ещё и свой дневник, но неосмотрительно выбросил его в окно после поджога. Дневник упал на крышу припаркованного неподалёку автомобиля, оставив некрасивое тёмное пятно на ней.
Впрочем, Кирилл из-за отчисления не слишком расстроился, только перед родителями было очень стыдно. На семейном совете было решено получить документ о среднем образовании экстерном, тем более что в то время он уже начал сниматься в первом своём «полном метре» – в фильме «Сволочи», где 15-летний Кирилл играл малолетнего авторитета «Студера». А вскоре он уже снимался в «Кадетстве», причём в этом сериале он снова появился в образе отрицательного героя – Алексея Сырникова, способного на подлость и предательство.
Бурная юность

Кирилл Емельянов в сериале «Кадетство». / Фото: kinopoisk.ru
Во время съёмок в «Кадетстве» у Кирилла Емельянова брали интервью, в котором он рассказывал, как старательно учится, готовясь сдавать школьные экзамены экстерном, а после трудного съёмочного дня торопится домой на съёмную квартиру, где либо играет в видеоигры, либо общается в интернете. И лишь спустя годы актёр раскрыл правду о том, как проводил время вдали от родительского контроля (съёмки сериала проходили в Твери).
В то время 16-летний парень вовсю осваивал взрослые развлечения. Кирилл Емельянов запомнил Тверь не по достопримечательностям, а по ночным клубам, крепкому алкоголю и романам с женщинами, гораздо старше себя. В одном из своих интервью актёр откровенно рассказал, как в те годы создавал себе образ крутого парня. Заказы дорогого коньяка в барах, восхищённые взгляды девушек за стойкой — всё это было частью игры. Играл он так убедительно, что женщины верили. Его первой серьёзной пассией стала дама на 11 лет старше. Емельянов и сегодня не скрывает своего восторга по поводу того времени. Он словно любуется собой, тем, что в 16 лет заводил романы со взрослыми женщинами и пил элитные спиртные напитки. Правда, о своих подругах он остался не слишком высокого мнения. Но была в тот период в его жизни девушка, которой он готов восхищаться и сегодня.

Катя Гордон. / Фото: thevoicemag.ru
Кирилл Емельянов и Катя Гордон встретились на съёмках передачи «Истории в деталях» на СТС. После рабочего дня молодого актёра должны были отвезти на другую площадку, но из-за пробок водитель высадил его по пути, сославшись на срочную встречу с Екатериной Гордон. Тогда Емельянов не знал, кто это. Заинтересовавшись, он нашёл её страницу в «Одноклассниках», написал — и получил ответ. Так началось их общение, которое быстро переросло в романтические отношения. Ему было 17, ей — 27.
Разница в возрасте не стала для влюблённых проблемой. По словам Емельянова, если между людьми есть взаимное притяжение, цифры не имеют значения. Правда, Гордон поначалу не знала, сколько лет её новому знакомому — он рассказал об этом позже. После расставания они сохранили хорошие отношения. Более того, Емельянов подружился с бывшим мужем Кати — Александром Гордоном. Они вместе работали в театре и играли в одних спектаклях. Для Емельянова Гордон — не только известный телеведущий, но и талантливый театральный артист, у которого есть чему поучиться.

Кирилл Емельянов в сериале «Кремлёвские курсанты». / Фото: vk.com
Дружба оказалась настолько крепкой, что у них даже были совместные планы по бизнесу — открыть сеть рюмочных в стиле советских заведений. Посетители могли бы перемещаться по разным «злачным местам», сопровождаемые аудиогидом, который рассказывает о Москве. Идея так и осталась на стадии обсуждения, но Гордон даже успел провести кулинарный мастер-класс, где они вместе готовили одесский форшмак. Отношения актёра с Катей Гордон постепенно закончились, а в 19 лет Кирилл Емельянов женился.
От любви до развода

Кирилл Емельянов и Екатерина Директоренко. / Фото: joinfo.com
Кирилл Емельянов и его будущая жена Екатерина Директоренко познакомились ещё в школьные годы, но тогда разница в возрасте казалась огромной. Екатерина училась в десятом классе, а он — в третьем. Она запомнила его как озорного мальчишку, на которого постоянно жаловались учителя. Позже их пути снова пересеклись в театре. Кирилл поступил на курс Райхельгауза, а Екатерина уже работала в «Школе современной пьесы». Первое время она его даже не замечала — скорее, намеренно игнорировала. Его поведение казалось слишком дерзким: он врывался в театральное пространство, словно не признавая никаких правил.
К тому же у неё одно время был роман с Артуром Смольяниновым, а уже после расставания с ним всё изменилось. Кирилл стал общаться сначала с подругами Екатерины, он легко влился в их круг, и, хотя девушку раздражало, что её взрослые приятельницы всерьёз увлекаются этим юнцом, их отзывы о нём заставили её присмотреться к нему внимательнее. Однажды у Екатерины внезапно сорвались планы на вечер, и, когда она это поняла, раздался звонок Кирилла.

Кирилл Емельянов и Екатерина Директоренко. / Фото: woman.ru
Он предложил сходить на съёмки Comedy Club. В тот день между ними возникла первая искра. Он вел себя не как мальчишка, а как взрослый мужчина: уважительно, галантно, с тонким чувством юмора. Их дружба постепенно переросла в нечто большее. Кирилл часто бывал у неё дома, познакомился с её мамой. Даже свою первую театральную роль он получил благодаря Екатерине. Она репетировала спектакль, а он терпеливо ждал её в зале. Райхельгауз, заметив его, решил: раз уж парень постоянно здесь крутится, пусть тоже участвует.

Кирилл Емельянов и Екатерина Директоренко с сыновьями. / Фото: thevoicemag.ru
Официально отношения начались только после того, как Кириллу исполнилось восемнадцать. Они поженились, а через год у пары родился сын Степан. Позже на свет появился второй ребёнок — Василий. Кирилл оказался заботливым отцом, легко находил общий язык с детьми, умел и накормить, и уложить спать. Но в роли мужа, как призналась Екатерина, он не всегда соответствовал её ожиданиям. Несмотря на внешнее благополучие, в их браке накопились проблемы. Не было скандалов на почве денег или измен, но возникло ощущение, что отношения исчерпали себя. Екатерине не хватало глубины и серьёзности, а постоянное соревнование между ними утомляло. В итоге они решили расстаться, и лишь спустя годы всплыла нелицеприятная правда о Кирилле Емельянове.
Брошенные дети

Екатерина Директоренко с сыновьями. / Фото: thevoicemag.ru
Развод Кирилла Емельянова и Екатерины Директоренко оказался не просто болезненным, а перерос в затяжной конфликт. Несколько лет назад суд обязал актёра выплачивать детям по 17 тысяч рублей ежемесячно, но решения суда остались на бумаге. Задолженность Емельянова перед сыновьями составляет уже больше 700 тысяч, а реальных действий по погашению долга не наблюдается. Екатерина Директоренко открыто заявила, что устала бороться за алименты. Несмотря на официальные постановления, деньги не доходят до адресатов.
Актриса отмечает, что бывший супруг продолжает работать, но скрывает доходы . Пересекаясь с ним на съёмочных площадках, она понимает, сколько он зарабатывает, но для детей эти средства не предназначены. Директоренко признаётся, что оставила попытки взыскать долг — эмоциональные затраты оказались слишком высоки. Иногда она обращается к приставам, но процесс ограничивается формальными звонками. Общения с Емельяновым она избегает, а юристы подтверждают, что актёра можно привлечь к ответственности вплоть до ареста, но сама Екатерина с трудом представляет бывшего мужа в подобной ситуации.

Кирилл Емельянов. / Фото: starhit.ru
Иллюзионист Сергей Сафронов, знакомый с Емельяновым, пролил свет на возможные причины такого поведения. По его словам, после развода актёр начал злоупотреблять алкоголем, что повлияло на его жизнь и карьеру. Сафронов отметил, что Емельянов просил у него в долг, но позже выяснилось, что эти деньги не шли на содержание детей. Финансовая нестабильность, проблемы с зависимостью и нежелание выполнять родительские обязанности создали порочный круг. Пока Емельянов избегает выплат, его сыновья растут без поддержки отца, а бывшая жена вынуждена справляться в одиночку. История приобретает всё более неприглядный оборот, а шансы на разрешение конфликта остаются весьма призрачными.
Со времени выхода «Кадетства» на экраны прошло уже больше 18 лет, подростки, сыгравшие в нём главные роли, стали взрослыми и очень изменились.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми: