Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Мечта любой кошки – поймать птичку, рыбку или любую другую добычу, и, пожалуй, именно об этом грезят пушистые питомцы, глядя часами в окно. Или уставившись на домашний аквариум… Хозяева кота по имени Джаспер решили сделать такую мечту почти что явью. Если конкретнее – дать своему питомцу возможность наблюдать за рыбками в режиме 3D. Кто-то спросит: «Неужели такое возможно?» Ответ – утвердительный: благодаря подарку заботливых хозяев Джаспер может наблюдать за рыбками в аквариуме, находясь в прямом смысле внутри него.

Идея пришла мгновенно

Джаспер – поистине самый крутой кот в мире. У него дома есть аквариум с рыбками, в который кот может легко и в любое время залезть. И, главное, за все время существования этого аквариума ни одна живая рыбка не пострадала.

Джаспер очень любил смотреть на аквариум вместе с другими котами, но он чувствовал, что способен на большее./Фото: страница Джаспера в соцсети.

Джаспер очень любил смотреть на аквариум вместе с другими котами, но он чувствовал, что способен на большее./Фото: страница Джаспера в соцсети.


Как рассказывает владелица Джаспера, жительница американского штата Огайо Мелисса, аквариум с рыбками стоит у них дома вот уже 15 лет. А еще в доме уже давно живут четыре кошки. Хозяева часто наблюдали, как их усатые-полосатые питомцы сидят перед этим аквариумом и неотрывно следят за перемещающимися рыбками. И им стало их жалко.

– В тот день Джейсон (мастер, который следит за нашими аквариумами, и одновременно наш хороший друг) пришел к нам домой, чтобы провести двухнедельное техническое обслуживание. Мы стояли рядом, наблюдая за нашими кошками, которые неотрывно следили за рыбами, и тут я сказала: «Разве не было бы забавным иметь внутри аквариума одну из этих смотровых зон, как в детском зоопарке, но только для кошек?», – вспоминает Мелисса, – Джейсон мне ответил, что он может так сделать.

Так выглядит конструкция вблизи. /Фото: страница Джаспера в соцсети.

Так выглядит конструкция вблизи. /Фото: страница Джаспера в соцсети.


Хозяева заказали мастеру по аквариумам вставить в емкость с рыбами прозрачный куб без дна так, чтобы кошки могли наполовину влезть туда. Так и появился этот необычный аквариум.

– Джейсон выполнил несколько чертежей и определил цену. Я сказала: «Да!», и вот он сделал это! – говорит хозяйка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:Гигантский мейн-кун по кличке Лотос покорил сердца интернет-пользователей

Поначалу четвероногие питомцы не поняли, что изменилось в домашнем аквариуме, но хозяева не хотели их торопить: мол, путь сами догадаются. И первым открытие сделал Джаспер!

Поистине царский подарок!

Поистине царский подарок!


Любопытный кот увидел отверстие, влез в него и сунул голову в прозрачный куб: верхняя часть животного оказалась внутри аквариума, а нижняя – за его пределами. Кот пришел в полный восторг, ведь ты сидишь и смотришь, как вокруг тебя плавают рыбки, и даже можешь замахнуться на них лапкой. Так гораздо интереснее, чем наблюдать за добычей со стороны!

Кота не видите, рыбки? А он есть. /Фото: страница Джаспера в соцсети.

Кота не видите, рыбки? А он есть. /Фото: страница Джаспера в соцсети.


Этот кот – смельчак и большой оригинал

– У меня всегда было предчувствие, что именно Джаспер первым заметит и испытает на себе наш подарок, – говорит Мелисса. – Ведь он по характеру такой смелый и любопытный! Например, дома он первым среди своих собратьев бежит опробовать новые игрушки или когтеточку.

Пока другие коты только соображают, как приблизиться к рыбкам, Джаспер уже сидит внутри аквариума.

Пока другие коты только соображают, как приблизиться к рыбкам, Джаспер уже сидит внутри аквариума.


Фотографии и видео с Джаспером в аквариуме быстро разлетелись по интернету, на его персональной страничке в instagram уже около тысячи подписчиков, и если так пойдет дальше, то он вполне может стать звездой интернета.

Джаспер очень красивый кот. /Фото: страница Джаспера в соцсети.

Джаспер очень красивый кот. /Фото: страница Джаспера в соцсети.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Супруги из Украины создают из валяной шерсти оригинальные и очень уютные кошачьи домики

А еще владельцы поделились комичной историей, связанной с Джаспером. Этот любопытный кот очень любит забираться в коробки – даже в совсем маленькие. Так вот однажды Мелисса вошла в дом и увидела, что Джаспер умудрился залезть в пластиковый контейнер для еды, оставленный на кухонном столе.

По словам владелицы, ни одна стоящая без дела открытая коробочка не ускользает от этого проворного кота. Стоит отвернуться – и он уже сидит в ней.

Отважный кот в детстве. /Фото: страница Джаспера в соцсети.

Отважный кот в детстве. /Фото: страница Джаспера в соцсети.


– Вообще же Джасперу очень нравится обниматься и спать вместе со мной, – добавляет Мелисса. – Причем он должен сам выбрать место, где будет лежать. А еще у него такие прекрасные голубые глаза! А еще он так трогательно заботится о других кошках! Когда они все прижимаются друг к другу, это выглядит невероятно мило!

Чего только не придумывают хозяева для своих усатых-полосатых друзей! Фантазируют, покупают на заказ самые невероятные изобретения, а иногда и строят целые города, которые выглядят почти так же, как настоящие, человеческие... Предлагаем прочитать о том, как выглядит город для кошек, который американец построил в собственном доме. Возможно, кто-то захочет осуществить то же самое в своей городской квартире?

Текст: Анна Белова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9773
16.02.2022 16:32
В закладки
Версия для печати




Смотрите также