История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Успешные люди знают, насколько изменчивой может быть фортуна. Сегодня актёр или музыкант находится на пике славы, а завтра публика уже забыла о нём, переключив своё внимание на новую звезду. Именно поэтому многие знаменитости полагаются не только на свои способности, а стараются найти альтернативный источник доходов. Российские звёзды вполне продуктивно занимаются бизнесом. Самым популярным является ресторанный бизнес, однако интересны знаменитостям и другие сферы.


Эммануил Виторган

Эммануил Виторган. / Фото: www.abireg.ru

Эммануил Виторган. / Фото: www.abireg.ru


Знаменитый актёр является владельцем Культурного центра Эммануила Виторгана и сети немецких химчисток. В заведении можно не только увидеть выступления актёра, но и организовать мероприятие любого масштаба. При этом Виторган-клуб всегда открыт для общения, без которого не обходится ни один спектакль или концерт. Отсюда не принято уходить сразу после представления, непременно нужно обсудить увиденное в кругу старых и новых знакомых.

Сеть химчисток актёра сегодня включает в себя пять отделений. В свое время популярности ей прибавил слоган, придуманный Эммануилом Гедеоновичем: «Обчистим всю Россию!»

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Эммануил Виторган и Алла Балтер: «Я не могу без тебя дышать...» >>

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев. / Фото: www.stuki-druki.com

Сергей Лазарев. / Фото: www.stuki-druki.com


Российский исполнитель настолько проникся грустным видом своей собаки во время празднования Нового года, что открыл собственную кондитерскую для домашних любимцев под названием «Пудель-Штрудель».

Здесь можно заказать именинный пирог для четвероногого члена семьи или просто побаловать питомца полезными лакомствами, изготовленными из тех продуктов, которые разрешены животным. При этом Сергей Лазарев сам время от времени появляется за прилавком, чтобы презентовать новые товары и продукты для животных.

Никита Михалков

Никита Михалков. / Фото: www.kpcdn.net

Никита Михалков. / Фото: www.kpcdn.net


Никита Сергеевич бизнесом занимается давно и плодотворно. При этом сфера его интересов очень разнообразна. Уже почти десять лет он владеет большим виноградником в Италии, откуда в Россию поставляется вино под названием «12».

Кроме этого, у режиссёра есть собственное лесное хозяйство и частное образовательное учреждение «Академия кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова». Ещё у него есть доли во владениях самых разных компаний, начиная с банка и заканчивая алмазообрабатывающим заводом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Никита и Татьяна Михалковы: Авторитарность как составляющая семейного счастья >>

Григорий Лепс

Григорий Лепс. / Фото: www.tele.ru

Григорий Лепс. / Фото: www.tele.ru


Певца вполне можно назвать личностью неординарной, а потому и бизнес он открывал себе под стать. Григорий Лепс владеет ювелирным домом, где продаются исключительно авторские украшения, которых не найти ни в одном другом ювелирном магазине.

Вторым значимым бизнес-проектом исполнителя стала оптика. Здесь можно приобрести, в том числе, и фирменные стильные очки, дизайн оправы которых разработан лично Лепсом.

Кроме того, популярностью пользуется рюмочная певца с названием «Рюмка водки», организацией концертов и продвижением исполнителей занимается продюсерский центр, а ещё у певца есть своя инженерная компания.

Сергей Жуков

Сергей Жуков и Регина Бурд. / Фото: www.worldpodium.ru

Сергей Жуков и Регина Бурд. / Фото: www.worldpodium.ru


Популярный исполнитель вместе со своей супругой Региной Бурд уже несколько лет успешно занимаются совместным бизнесом. Семейная кондитерская не так давно получила новое название «Любовь и Сладости», а популярность её растёт день ото дня. Помимо изготовления самых необычных тортов и капкейков, в кондитерской можно приобрести простые пряники и пирожные. А маленьких сладкоежек семейная кондитерская приглашает на потрясающие кулинарные мастер-классы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Сергей Жуков и Регина Бурд: самый старомодный роман российской эстрады >>

Татьяна Веденеева

Татьяна Веденеева. / Фото: www.hsmedia.ru

Татьяна Веденеева. / Фото: www.hsmedia.ru


Знаменитая ведущая уже почти 15 лет занимается производством различных соусов. Она откровенно гордится тем, что смогла наладить выпуск вкуснейших соусов по старинным рецептам. Начинала Татьяна Веденеева с ткемали, теперь же ассортимент продукции значительно расширился. По мнению всех, кто пробовал соусы от Веденеевой, качество и вкус у них действительно отменные.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Что скрывала за очаровательной улыбкой диктор советского телевидения Татьяна Веденеева >>

Анита Цой

Анита Цой. / Фото: www.intermoda.ru

Анита Цой. / Фото: www.intermoda.ru


Певица не стремится афишировать своё участие в бизнесе, поэтом ни в её ресторане, ни в Центре восточной медицины не висят её портреты. Анита Цой считает, что излишний шум как раз мешает, а не помогает росту доходов. И привлекать клиентов надо качеством, а не именем владельца.

Центр восточной медицины «Амрита» появился после того, как сама певица смогла восстановиться после серьёзных травм только с помощью восточной медицины. Теперь же «Амриту» посещают многие коллеги Цой по шоу-бизнесу.

Лада Дэнс

Лада Дэнс. / Фото: www.hsmedia.ru

Лада Дэнс. / Фото: www.hsmedia.ru


Изрядно намучившись с поиском гувернанток для своих детей, Лада Дэнс решила открыть собственное агентство по подбору персонала. По мнению исполнительницы, агентство не приносит ей сверхдоходов, а является своеобразным хобби.

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум. / Фото: www.k-f.ru

Александр Розенбаум. / Фото: www.k-f.ru


Автор и исполнитель в 2003 году открыл самую первую свою пивную в Санкт-Петербурге. Сам Александр Розенбаум считает себя «основателем, идеологом и совладельцем» значительно расширившейся за 15 лет сети пивных «Толстый Фраер». А теперь у сети есть даже собственный завод, где производят пиво с одноименным названием. В магазине же можно приобрести сувенирную продукцию с логотипом сети пивных, а ещё тельняшки и гранёные стаканы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Безусловное счастье Александра Розенбаума >>

Наташа Королёва

Наташа Королёва. / Фото: www.carendar.ru

Наташа Королёва. / Фото: www.carendar.ru


Певица решила не идти по пути своих коллег, которые один за другим открывают рестораны. Наталья Королёва стала владелицей двух салонов красоты в столице. Помимо традиционных для подобных заведений услуг, в салоне красоты Наташи Королёвой предусмотрены услуги дополнительные. По желанию клиента ему во время процедур могут продемонстрировать фильм, привезти цветы, предложить широкий ассортимент подарков и даже доставить еду из ресторана.



Ни для кого не секрет, что самые знаменитые и известные актеры получают далеко не маленькие суммы. Возможно, их гонорары далеки от голливудских, но всё же... Самые успешные российские актеры могут за год получить доход в несколько миллионов долларов. И часто одной из составляющих повышения финансового благосостояния является как раз личный бизнес.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8214
17.12.2018 10:02
В закладки
Версия для печати




Смотрите также