Танец

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Статьи о танцах



+1 0
0
-1 0
Разное    


Поклонники молодых фигуристов Глеба Смолкина и Дианы Дэвис знают, что целеустремлённости и таланта им не занимать. Оба - дети известных родителей и с иронией называют себя «блатными». Дочь именитого тренера прошла долгий и трудный путь к успеху, переборов серьёзную болезнь и принеся в жертву собственные мечты. Не желая терять время и форму, в прошлом году танцевальная пара стала выступать за Грузию. Недавно они триумфально начали новый сезон, в ожесточённой борьбе вырвав «золото» у американской пары. Фигуристов окутывает масса слухов и сплетен, что же из них правда, а что нет?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Они прожили вместе больше 40 лет и всё это время держались за руки, стараясь не расставаться ни на минуту. Они встретились ещё в то время, когда Ирине Чагадаевой было всего 16 лет, а Игорь Моисеев уже отпраздновал 35-летие. Но до начала их большого чувства должно было пройти ещё три с лишним десятилетия. Много лет спустя Игорь Моисеев скажет о том, что всё серьёзное в его жизни началось с момента женитьбы на его Ируше…




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Зачем танец живота в гаремах и стыдно ли плясать босиком: мифы и стереотипы вокруг восточных танцев. Картина Стефана Седлачека.

Зачем танец живота в гаремах и стыдно ли плясать босиком: мифы и стереотипы вокруг восточных танцев. Картина Стефана Седлачека.

Танец живота будоражил воображение европейского обывателя с той поры, как первые мирные путешественники на исламский восток смогли его описать, а первые художники-ориенталисты — изобразить на картинах. Вокруг этого танца множество стереотипов, о нём самом полно легенд, и после выхода на европейскую сцену, когда танец сбросил флёр таинственности, стереотипов и легенд существует по-прежнему немало, разве что сами они несколько изменились.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Танцы, которые ужасали родителей прошлых веков непристойностью, а дети всё равно танцевали

Танцы, которые ужасали родителей прошлых веков непристойностью, а дети всё равно танцевали

Вальс или канкан? Танго или фокстрот? Рок-н-ролл или ламбада? Найдите в каждой паре неприличный танец, который опозорил бы седины родителей непутёвых танцоров. Если вы неплохо знаете историю последних двух веков, то не колеблясь выберете все шесть танцев и ещё от себя прибавите парочку. Например, матчиш и чарльстон. Что ужасало в этих молодёжных танцах других поколений? Взрослые без лишнего стеснения объясняли, что именно.




+1 5
+5
-1 0
Разное    
Антигравитационный наклон Майкла Джексона.

Антигравитационный наклон Майкла Джексона.

Для любого человека есть только одна непреодолимая вещь – сила тяжести. Она постоянно притягивает людей и все вокруг прямо вниз, к земле. Но когда видишь движения известного певца и танцора Майкла Джексона, стереотипы рушатся на глазах. Король поп-музыки проявил себя талантливым изобретателем и научился игнорировать гравитацию.






+1 4
0
-1 4
Разное    
Конкурс на звание самого плохого танцора

Конкурс на звание самого плохого танцора


Недавно в Германии прошел необычный конкурс - "Чемпионат мира по некрасивым танцам". В ходе соревнования, наряженные в ужасающие костюмы, танцевальные коллективы разных стран старались продемонстрировать самые отвратительные танцевальные па из своего арсенала, чтобы завоевать звание самых гадких танцоров нынешнего года. Организаторы утверждают, что таким образом, они стараются выявить новые формы и виды странной и некрасивой, но притягательной хореографии.




+1 5
+4
-1 1
Арт    
«Move: Choreographing You» - визуально-танцевальная выставка в Лондоне

«Move: Choreographing You» - визуально-танцевальная выставка в Лондоне


Как правило, музейные экспонаты либо находятся за стеклом, либо сопровождаются табличками с предупреждениями «Руками не трогать!» Если вы привыкли именно к такому положению вещей, то вас несомненно удивит «Move: Choreographing You» - новая выставка в лондонской Галерее Хейворд. Посетители могут не только трогать скульптуры и инсталляции, но также ходить по ним и даже висеть на них – одним словом, становиться непосредственными участниками арт-шоу.




+1 6
+6
-1 0
Арт    
Традиционные новогодние танцы в Китае

Традиционные новогодние танцы в Китае

На календаре конец января, о новогодних салютах и салатах уже давно остались лишь воспоминания, однако китайцы свои столы все еще не накрывали. Как рассказывает проект 4dancing.ru, по традиционному восточному календарю Новый год в Китае наступает каждый год в разное время, в промежутке от конца января до конца февраля. В этом году праздник выпадает на 14 февраля, впрочем, в некоторых китайских провинциях его уже вовсю "зазывают" настоящими тигриными танцами.




+1 11
+11
-1 0
Арт    
Массовый танец под Backstreet Boys на площади

Массовый танец под Backstreet Boys на площади

Танцевальное искусство - неотделимая часть современной массовой культуры, и танцевальными акциями сейчас мало кого удивишь в Европе или США. Однако когда подобные флешмобы проходят в Украине или России, оставить их без внимания невозможно. Как сообщает проект "Танцы онлайн" в Днепропетровске недавно прошла необычная массовая акция, во время которой более сотни людей станцевали на одной из центральных площадей города танец на песню Everybody.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31