Танец   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Поклонники молодых фигуристов Глеба Смолкина и Дианы Дэвис знают, что целеустремлённости и таланта им не занимать. Оба - дети известных родителей и с иронией называют себя «блатными». Дочь именитого тренера прошла долгий и трудный путь к успеху, переборов серьёзную болезнь и принеся в жертву собственные мечты. Не желая терять время и форму, в прошлом году танцевальная пара стала выступать за Грузию. Недавно они триумфально начали новый сезон, в ожесточённой борьбе вырвав «золото» у американской пары. Фигуристов окутывает масса слухов и сплетен, что же из них правда, а что нет?


Дочь именитого тренера



Диана появилась на свет в Штатах, 16 января 2003 года. Личность отца Этери Тутберидзе скрывает по сей день. Она вообще не любит афишировать личную жизнь — это тайна покрытая непроглядным мраком. Слухи ходят самые разные. Кто-то говорит, что раз отчество у Дианы Сергеевна, то её отцом может быть покойный конькобежец Сергей Буянов. В романе с ним Этери всегда подозревали. Другие говорят, что отцом девушки является партнёр Этери по ледовым шоу, Николай Аптер. В сеть даже выложили документы, свидетельствующие о том, что они заключили брак 12 мая 1995 года в Неваде. Тутберидзе никакие слухи и публикации не комментирует.

Этери Тутберидзе.

Этери Тутберидзе.


Когда Диане было всего три года, она тяжело заболела. Из-за неправильно назначенного лекарства у девочки развилась тугоухость. Мать отчаянно боролась за здоровье дочери, возила к лучшим специалистам. К сожалению, проблему устранить не удалось, но она научилась с этим жить.

Сначала Диана увлеклась синхронным плаванием, потом перешла в фигурное катание, поступив под начало грозной матери. У родной дочери не было никаких поблажек. Наоборот, с неё спрашивали строже, чем со всех остальных. На мечте об успехе в одиночном катании всё же пришлось поставить крест. Из-за старых проблем со здоровьем Диане было тяжело делать сложные прыжки и мать настояла на переходе в танцы на льду. Та была категорически против, но Тутберидзе была непреклонна, ведь дочь могла получить серьёзные травмы, да и рост тоже мог стать препятствием на пути к успеху на этом поприще.

На переходе дочери в танцы на льду настояла Этери Тутберидзе.

На переходе дочери в танцы на льду настояла Этери Тутберидзе.


Смена партнёров и долгожданный успех



Дебют Дэвис состоялся в 2016 году в паре с другим учеником её мамы — Денисом Пичужкиным. Сама Этери не занималась подготовкой пар и передала их другому тренеру. Получив мастера спорта, Диана сменила партнёра. Им стал Фёдор Варламов. Этот дуэт был более удачен в плане спортивных достижений, но через два года и эта пара распалась. Третьим по счёту стал фигурист, в паре с которым Диана выступает и сегодня — сын знаменитого дворецкого из «Моей прекрасной няни» Бориса Смолкина, Глеб.

Глеб Смолкин и Диана Дэвис.

Глеб Смолкин и Диана Дэвис.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Борису Смолкину - 75: Почему актёр боится ухода жены и не позволил жениться старшему сыну

Выступления перешли на новый, более высокий уровень. В 2019 году пара приняла решение переехать в США. Обоим было тяжело жить вдали от родителей, но жертва того стоила — пара стала получать более значительные награды.

Пара очень успешно выступала.

Пара очень успешно выступала.


Звёздный путь был прерван досадной травмой партнёрши — Диана сломала ногу. Все знакомые пары рассказывали, что Глеб буквально носил её на руках всё время. Он заботился о ней с такой нежностью и любовью, что поклонники заподозрили, что между ними не только дружба, как они всем говорили. Сегодня ходят упорные слухи о том, что в прошлом году они тайно поженились в Штатах. Поговаривали, что ради американского гражданства Глеба, ведь у Дианы есть второй паспорт по праву рождения.

Слухи о романе Дианы и Глеба ходили давно.

Слухи о романе Дианы и Глеба ходили давно.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: За что критикуют спортсменку, завоевавшую все титулы в мировом фигурном катании: Алина Загитова

Долгожданное золото



Этери Тутберидзе как всегда хранит молчание, а когда за комментариями обратились к Борису Смолкину, тот сказал, что ничего не знает о женитьбе сына. Пару бурно обсуждали в России, называя предателями, которые, желая выступать под звёздно-полосатым флагом, предали свою страну.

Борис Смолкин заявил, что ему ничего не известно о браке сына с Дианой Дэвис.

Борис Смолкин заявил, что ему ничего не известно о браке сына с Дианой Дэвис.


Как оказалось, никто не выступает под американским флагом. Пара стала частью сборной Грузии и именно под этим флагом получила своё первое «золото». На турнире Lake Placid Ice Dance International. По результатам короткой программы Смолкин и Дэвис стали вторыми, уступив американской паре. В произвольной программе Диана и Глеб одержали более чем уверенную победу над американцами, опередив их на целых 11 баллов! Остаётся только пожелать столь красивой, талантливой и трудолюбивой паре дальнейших спортивных успехов.

Пара заслужила столь долгожданное «золото».

Пара заслужила столь долгожданное «золото».


Звёздную мать Дианы Дэвис очень часто критикуют. Прочтите в другой нашей статье о чём молчит лучший в мире тренер по фигурному катанию, которую критикуют за жестокость: Этери Тутберидзе.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12871
21.08.2023 21:21
В закладки
Версия для печати




Смотрите также