Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



20 ноября исполняется 45 лет одному из самых востребованных современных актеров Павлу Трубинеру. В этом году он может отпраздновать и еще один юбилей – 100 ролей в кино! А ведь в начале «нулевых» он и мечтать не мог о таком успехе и даже думал о том, чтобы сменить профессию. И тут баннеры с его фотографиями появились по всей стране, а рекламный слоган «Все начинается с кофе» предвосхитил дальнейшую карьеру…


«Всему свое время»


Актер в молодости

Актер в молодости

Ни к театру, ни к кино в его семье никто не имел отношения – его бабушка, дедушка, мама и папа работали инженерами на водопроводной станции подмосковного поселка Северный. Дед часто повторял внуку: «Всему свое время», и это правило позже стало одним из главных его жизненных ориентиров и принципов.

Павлу рано пришлось повзрослеть: сначала ушли из жизни дедушка с бабушкой, а потом не стало отца. Позже актер признавался: «В такой момент ты не столько страдаешь и занимаешься собственными переживаниями, сколько мобилизуешь себя, говоришь, что в семье ты главный теперь и должен маму защищать».

Актер Павел Трубинер | Фото: kino-teatr.ru

Актер Павел Трубинер | Фото: kino-teatr.ru

Отец Павла хотел, чтобы он стал военным, и поначалу мальчик и сам об этом мечтал. Но в 8-м классе он сыграл свою первую роль – Земляники в школьном спектакле по гоголевскому «Ревизору». Процесс репетиций так его увлек, что он тогда впервые задумался об актерской профессии. В школе Павел был троечником, и когда три класса расформировали и сделали из них один, в число «избранных» Трубинер не вошел.

И после 8 класса он решил потупить в театральный колледж при ГИТИСе. В тот же год распался Союз, и начались очень тяжелые времена. Трубинер завершил учебу в 1994 г., и тут оказалось, что работать ему негде. Кино тогда практически не снималось, театры стояли пустыми. Павел занимался чем придется – торговал компьютерами, был менеджером детской футбольной команды и организовывал матчи. Тогда он очень сомневался в том, что однажды вернется к актерской профессии.

Звезда сериалов Павел Трубинер | Фото: onemoment.su

Звезда сериалов Павел Трубинер | Фото: onemoment.su

Хотя в будущем он не видел никаких перспектив, в уныние по этому поводу Трубинер не впадал. Он всегда повторял себе фразу деда: «Всему свое время». А еще: «Могло быть и хуже». И при этом никогда не сидел сложа руки и не ждал у моря погоды. Наверное, поэтому он до сих пор не знает, что такое «депрессия». Павел оставил свое портфолио на Киностудии им. М. Горького и на «Мосфильме» – так, на всякий случай. И такой случай вскоре подвернулся.

«Все начинается с кофе»


Актер Павел Трубинер | Фото: onemoment.su

Актер Павел Трубинер | Фото: onemoment.su

В начале 2000-х гг. датская компания развернула в России масштабную рекламную кампанию. Фотографии Павла увидели на киностудии и предложили ему сняться в рекламе кофе. Так Трубинер впервые появился на телеэкранах. Бюджет был очень большим, актер вспоминал: «Ролик крутился по всем каналам. Мое лицо висело по всей стране на билбордах, красовалось на разворотах многих журналов». А самое главное, слоган «Все начинается с кофе» стал для него пророческим: с этого момента действительно начался его актерский путь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как сложилась жизнь актеров из популярных рекламных роликов 1990-х годов >>

Павел Трубинер в фильме *Сдвиг*, 2006, и сериале *Жаркий лед*, 2008

Павел Трубинер в фильме *Сдвиг*, 2006, и сериале *Жаркий лед*, 2008

После этого Трубинер снялся еще в нескольких рекламных роликах, а потом на него обратили внимание кинорежиссеры. В 2004 г. ему предложили главную роль в сериале «Плюс бесконечность». Вскоре он превратился в одного из самых востребованных актеров сериалов. Популярность ему принесли роли в проектах «Жаркий лед», «Небо в огне», «Дневник доктора Зайцевой», «Остров ненужных людей», «Военная разведка», «Великая», «Хождение по мукам», «Ланцет» и «Скажи правду».

Павел Трубинер в сериале *Остров ненужных людей*, 2011

Павел Трубинер в сериале *Остров ненужных людей*, 2011

Вместе с теми 6-ю проектами, которые на данный момент находятся в стадии производства, в его фильмографии в этом году накопилось уже 100 ролей! И хотя сегодня Павел Трубинер – звезда сериалов и одни из самых снимаемых актеров, он признается: «Я думаю, что каждый здравомыслящий актер понимает: наша профессия зависимая и в один прекрасный момент телефон может замолчать, больше тебя никто никуда не позовет. Поэтому, безусловно, такая боязнь у меня существует и сейчас. Хотя, конечно, могу позволить себе что-то выбирать».

Семейные тайны


Кадр из сериала *Великая*, 2015 | Фото: kino-teatr.ru

Кадр из сериала *Великая*, 2015 | Фото: kino-teatr.ru

Еще до начала своей актерской карьеры Павел познакомился со своей будущей женой – спортсменкой, многократной чемпионкой по пятиборью Ольгой Мухортовой. Ни стесненные материальные условия, ни трудности в начале творческого пути Трубинера супругов тогда не пугали. В 23 года актер стал отцом – у них родился сын, которого назвали тоже Павлом. Через несколько лет у пары появился еще один сын, Александр.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Личное и актерское счастье звезды сериалов Катерины Шпицы, которой удается совмещать карьеру и материнство >>

Актер Павел Трубинер и его первая жена, спортсменка Ольга Мухортова

Актер Павел Трубинер и его первая жена, спортсменка Ольга Мухортова

Супруга во всем поддерживала его, верила в его творческий потенциал и прошла с ним через все трудности. Она разделила с ним и его первый успех. Однако в 2010 г. их брак распался. Трубинер никогда не комментировал причин их расставания и на все вопросы отвечал: «Да, мы расстались. О причинах расставания я не очень люблю беседовать. Думаю, что это только мои проблемы и проблемы моей бывшей жены. Публика и так знает о моей личной жизни больше, чем следовало бы».

Актер со второй женой, актрисой Юлией Мельниковой, и дочерью | Фото: stories-of-success.ru

Актер со второй женой, актрисой Юлией Мельниковой, и дочерью | Фото: stories-of-success.ru

В том же 2010 г. Трубинер познакомился с актрисой Юлией Мельниковой, которая стала его второй женой. В 2016 г. у них родилась дочь Лиза. На тот момент актеру было уже 40 лет, и в этом возрасте он отнесся к отцовству намного более ответственно. При этом Павел говорит: «Конечно же, я не забываю о детях от первого брака. Мальчики уже довольно взрослые, все понимают. У меня прекраснейшие сыновья, которые могут поддержать меня в трудную минуту, помочь каким-то советом и т. д. Я им очень благодарен. Они приняли мой второй брак и дочку, которая родилась у нас с Юлей».

Павел Трубинер в сериалах *Ланцет*, 2018, и *Жаркий лед*, 2008

Павел Трубинер в сериалах *Ланцет*, 2018, и *Жаркий лед*, 2008

Все его знакомые говорят о том, что звездный статус никак не повлиял на его характер. Павел остается все таким же скромным и порядочным человеком, каким был с юных лет. Он не выносит на публику свои личные тайны, ни о ком не отзывается плохо и тщательно оберегает семейное счастье от посторонних, ведь оно одно и, как известно, любит тишину.

Один из самых востребованных современных актеров Павел Трубинер

Один из самых востребованных современных актеров Павел Трубинер

В тот непростой период многие коллеги Павла Трубинера оказались, как и он, на распутье: Чем занимались знаменитые актеры в 1990-х.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17095
20.11.2021 09:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также