История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    



В современном мире семейные отношения часто утрачивают свою истинную ценность, а многочисленные браки знаменитых личностей стали привычными. На этом фоне огромного уважения заслуживают те звёзды, которые смогли сохранить свои семьи на протяжении полувека и более. И при этом продолжают испытывать друг к другу настоящие глубокие чувства. Чего стоит только фраза Кирка Дугласа, которую он произнес в день своей золотой свадьбы с Энн Байденс: «Прошу, будь и дальше влюблена в меня».


Кирк Дуглас и Энн Байденс

Кирк Дуглас и Энн Байденс. / Фото: www.facebook.com

Кирк Дуглас и Энн Байденс. / Фото: www.facebook.com


Кирк Дуглас, который в декабре 2018 года отпраздновал свой 102-й день рождения, уже 64 года состоит в браке с Энн Байденс. Супруге легендарного актёра вскоре исполнится 100 лет. В далеком 1953 году она успешно прошла собеседование и была принята на работу в качестве личного помощника Кирка Дугласа. Уже через год она стала супругой актёра. За два года до встречи с Энн Кирк развёлся со своей первой супругой, брак с которой продлился всего 8 лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Для сына Кирка Дугласа Майкла и его жены Кэтрин Зета-Джонс любовь тоже не знает преград >>

Инна Чурикова и Глеб Панфилов

Инна Чурикова и Глеб Панфилов. / Фото: www.clients-cdnnow.ru

Инна Чурикова и Глеб Панфилов. / Фото: www.clients-cdnnow.ru


Молодая актриса служила в Театре юного зрителя, постановку которого увидел по телевизору Глеб Панфилов. Во время работы над фильмом «В огне брода нет» между актрисой и режиссёром вспыхнули чувства. Это было самое начало служебного романа длиною в целую жизнь. Инна Чурикова и Глеб Панфилов вместе уже полвека и до сих пор не утратили юношеской страсти и невероятной влюблённости друг в друга. Актриса стала музой и вдохновительницей режиссёра, а Глеб Панфилов открыл для своей любимой супруги целый мир.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Инна Чурикова и Глеб Панфилов: такое простое счастье >>

Владимир Меньшов и Вера Алентова

Владимир Меньшов и Вера Алентова. / Фото: www.news2star.ru

Владимир Меньшов и Вера Алентова. / Фото: www.news2star.ru


Они заключили свой брак во время обучения в Школе-студии МХАТ и, несмотря на сложности и испытания, через которые им пришлось пройти, остаются мужем и женой вот уже более полувека. Правда, был в их семейной жизни перерыв в три года, когда Вера Алентова и Владимир Меньшов не жили вместе. Однако этого времени им хватило, чтобы понять: жить друг без друга совершенно невозможно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: О чем предпочитает не вспоминать Вера Алентова >>

Владимир и Елена Пресняковы

Владимир и Елена Пресняковы. / Фото: www.z1v.ru

Владимир и Елена Пресняковы. / Фото: www.z1v.ru


Почти 53 года назад сыграли свадьбу Владимир и Елена Пресняковы и с тех пор идут по жизни рука об руку. Все началось с совместной работы в ансамбле Свердловской филармонии, а продолжилось настоящим союзом любящих людей и единомышленников. Они и сегодня беззлобно подшучивают друг над другом и вспоминают, как порой в порыве страсти им хотелось чуть ли не оторвать головы друг другу, но вот мыслей о разводе за полвека не возникло ни у кого.

Александра Пахмутова и Николай Добронравов

Александра Пахмутова и Николай Добронравов. / Фото: www.newsmir.info

Александра Пахмутова и Николай Добронравов. / Фото: www.newsmir.info


В 1956 году, через три месяца после записи своего первого дуэта в студии детского вещания на Всесоюзном радио, Александра Пахмутова и Николай Добронравов стали мужем и женой. С тех пор вот уже 63 года супруги всегда смотрят в одном направлении, не придираются друг к другу по мелочам и считают, что в семье не может быть места особой принципиальности. Оли легко идут на компромиссы и до сих пор не успели наговориться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Секреты музыкального обольщения Александры Пахмутовой: как появилась «Надежда» и другие знаменитые шлягеры >>

Адриано Челентано и Клаудия Мори

Адриано Челентано и Клаудия Мори. / Фото: www.krestyanka.com

Адриано Челентано и Клаудия Мори. / Фото: www.krestyanka.com


55 лет совместной жизни отметят в июле 2019 года Адриано Челентано и Клаудия Мори. В их семье до сих пор кипят итальянские страсти, но представить порознь этих влюблённых воинов просто невозможно. Они могли ссориться до хрипоты из-за цвета галстука, устраивать показательные семейные скандалы под прицелом телекамер и бурно мириться. Однако за всё время семейной жизни им так и не удалось расстаться, ибо любовь их оказалась сильнее земных страстей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Адриано Челентано и Клаудиа Мори: пройти через всё и остаться вместе >>

Александр Ширвиндт и Наталья Белоусова

Александр Ширвиндт и Наталья Белоусова. / Фото: www.mtdata.ru

Александр Ширвиндт и Наталья Белоусова. / Фото: www.mtdata.ru


Они познакомились в то время, когда им обоим было всего по 15 лет. После первой встречи их жизни переплелись настолько плотно, что невозможно даже представить их друг без друга. Зимой 1957 года, через 7 лет после первой встречи, Александр Ширвинд преподнёс любимой Татке целый куст сирени и предложил ей руку и сердце. 62 года они вместе и считают, что супруги не должны растворяться друг в друге, чтобы сохранить свежесть чувств и настоящую искренность в отношениях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Александр Ширвиндт и Наталья Белоусова: «Одна ты заставляешь меня мечтать, думать, хотеть!» >>

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская. / Фото: www.life.ru

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская. / Фото: www.life.ru


Они познакомились в Школе-студии МХАТ, куда Андрей Мягков поступил уже будучи дипломированным химиком-технологом, а Анастасия Вознесенская стала студенткой после получения аттестата о среднем образовании. Для него это была любовь с первого взгляда, она влюблялась постепенно, день за днём впуская этого человека в свою жизнь и в своё сердце. Уже на втором курсе они расписались, и с тех пор Андрей Мягков стал для своей жены самым нужным человеком. И остается ним вот уже 55 лет. Они до сих пор трогательно держатся за руки, не представляя жизни друг без друга.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская: служебный роман длиною в жизнь >>

Фрэнсис Форд Коппола и Элинор Коппола

Фрэнсис Форд Коппола и Элинор Коппола. / Фото: www.aceshowbiz.com

Фрэнсис Форд Коппола и Элинор Коппола. / Фото: www.aceshowbiz.com


Они познакомились во время съемок первого фильма Фрэнсиса «Безумие 13». Почти 56 лет они вместе и не перестают удивлять и восхищать друг друга. Они смогли вырастить троих детей, пережить смерть сына, перебить кучу посуды во время страстных выяснений отношений и остаться вместе.

Регина Дубовицкая и Юрий Айвазян

Регина Дубовицкая и Юрий Айвазян. / Фото: www.love-psy.ru

Регина Дубовицкая и Юрий Айвазян. / Фото: www.love-psy.ru


Со своим будущим мужем студентка Пятигорского института иностранных языков Регина Дубовицкая познакомилась в поезде, когда ехала проведывать бабушку. Юрий Айвазян трудился в научно-исследовательском институте физико-технических измерений и сумел с первой встречи расположить к себе девушку. Они вместе уже 53 года и не скрывают: секрет их счастья заключается в том, что каждый увлечён своим делом.



На его странице в Instagram подписчиков больше, чем у большинства новоиспечённых звёзд. И не потому, что он рекламирует какой-то всем жизненно необходимый товар или же новинки техники, а потому, что современный художник Poka Arts изображает то, как относятся друг к другу люди. Жизненные и правдивые рисунки с каждым днём набирают всё большей популярности, вещая о том, что влюблённость, чувства и отношения – страшная сила, променять которую не захочется ни на какую другую.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








65934
7.03.2019 09:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Liudmila Zabavskaja 8.03.2019 12:19    

    "Кукушечку" пропели,а написать,что и эта пара уже почти 60 лет вместе..не написали!






Смотрите также