Всем ли из нас нравится посуда, которой мы едим? Уверена, что многие ответят нет, и хорошо, что среди них находятся дизайнеры. Они предлагают нам нестандартный взгляд на посуду и утварь.
Нечасто нам приходится сталкиваться с подобным вырвиглазным творчеством. А между тем, это тоже искусство. Причем очень своеобразное и тонкое, которое под силу освоить только очень терпеливым, усидчивым людям с отличным зрением и крепкой психикой. Вот так, в двух словах, можно охарактеризовать автора феерических полотен, Марка Валена (Mark Whalen), творящего под не менее феерическим псевдонимом Kill Pixie.
С тех пор, как художник Пол Норманселл (Paul Normansell) закончил Бирмингемский институт искусств со степенью по изобразительному искусству, его работы, получив международное признание, демонстрируются во многих странах мира. Секрет популярности картин художника кроется в том, что нарисованы они оригинальной точечной техникой, с элементами эффекта иллюзии.
Необычный способ презентации последней коллекции обуви избрал великолепный французский дизайнер Кристиан Лабутен. В этот раз он решил не нанимать моделей с красивыми ножками, на которых бы могли красоваться его уникальные образцы обуви, как классического, так и романтического стиля. А предпочел моделям самого востребованного фэшн-фотографа Питера Липпманна, которому и доверил съемки рекламной кампании.