Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
-1
-1 2

Авторукоделие: вязаная машина Лорен Портер

Авторукоделие: вязаная машина Лорен Портер


«Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!» Следующий шаг после обзаведения живописной недвижимостью - покупка автомобиля, и тоже не простого, а, например, вязаного. Такого, какой получился у Лорен Портер: за 10 месяцев мастерица связала красный «Феррари» в натуральную величину.


Вязаный красный «Феррари» в натуральную величину

Вязаный красный «Феррари» в натуральную величину


Современные мастера, не понаслышке знающие, что такое спицы и крючок, наверное, вязали уже все - разве что кроме веников (дарю идею). Забавные вязаные собаки и аппетитная, но несъедобная кулинария, странный вязаный скелет, рекламный дом, обрастающий пряжей, и оригинальный вязаный стрит-арт - что дальше? Есть интересная мыслишка.

Вышитая эмблема, вязаное колесо

Вышитая эмблема, вязаное колесо


Перспективная идея объединить преимущественно мужскую «игрушку» - автомобиль - и типично женское увлечение рукоделием пришла к Лорен Портер (Lauren Porter) еще лет пять назад. По словам молодого «инженера-конструктора» самой экологичной модели «Феррари» на свете (бензина ей не нужно, вредных выхлопов в атмосферу нет, единственный ма-а-аленький минус - машина не трогается с места), ей хотелось удивить публику. Ведь не женское это дело - автомобилестроение. Ну кто же мог подумать, что хрупкая британская студентка самостоятельно сварит металлический каркас, а потом еще 10 месяцев будет корпеть над вязанием, да еще и подпряжет человек 20 семейного подряда и друзей?

Авторукоделие в цифрах: 10 месяцев, 20 человек, 19 километров пряжи

Авторукоделие в цифрах: 10 месяцев, 20 человек, 19 километров пряжи


Выдающиеся организаторские и рукодельные способности принесли автору проекта неплохие плоды. Изначально Лорен Портер рассчитывала на то, что ее творение заинтересует хотя бы почитателей известнейшей марки «Феррари» (и ее ожидания оправдались). А затем уже сама вязаная машина стала живой рекламой не только для остроумной мастерицы, но и для мирового бренда, в оной вроде как не нуждающегося.

Вязаная машина Лорен Портер - арт-реклама «Феррари»

Вязаная машина Лорен Портер - арт-реклама «Феррари»


На создание необычного транспортного средства было потрачено более 19 километров пряжи, а для того, чтобы сделать эмблему «Феррари», пришлось браться за иголку.

Авторукоделие интересно и мужчинам, и женщинам

Авторукоделие интересно и мужчинам, и женщинам


Вязаная машина - явление переходное, женско-мужское. Вот поэтому и аудитория на выставках Лорен Портер смешанная, пестрая, что очень радует автора необычного «Феррари». Как объясняет мастерица, на ее выставках интересно всем: мужчины изучают сходства и отличия арт-автомобиля от оригинала, а женщины оценивают качество вязки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16012
5.04.2011 01:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dang 5.04.2011 17:49    

    реклама "немного"...

  • marina 6.04.2011 09:08    

    А двигатель тоже связан?

  • Dang 6.04.2011 10:38    

    И водитель)))






Смотрите также